Sergej

"Европа вам не банкомат!" ( 3 фото )


"Европа вам не банкомат!"

"Европа вам не банкомат!"

Вчера на Украине должен был вспыхнуть очередной международный шкандаль, однако вечером под Харьковом рухнул старенький Ан-26 с 28 курсантами и офицерами на борту - и информационная повестка изменилась моментально.

Честно говоря, я ждал вечерних эфиров телеканалов NewsOne и 112 - в студиях ожидался эпичный ор по поводу очередной зрадоперемоги. Ор случился, но он касался состояния украинской военной техники - тот же Ан-26 к моменту катастрофы был в строю уже 43 года и никогда не модернизировался, а вопросы по его ремонту сейчас начнет задавать Генеральная прокуратура Украины.
Впрочем, вернемся к основной теме - еще 22 августа Украину посетил главный дипломат Евросоюза Жозеп Боррель. Он провел переговоры с клоун-гетьманом Зеленским, а потом на итоговой пресс-конференции высказал все, что думает об Украине и ее власти. Но самые жесткие слова были высказаны Боррелем не в Киеве, а уже в Брюсселе, 25 августа - и из них стало понятно, что обещанный Евросоюзом кредит в размере 1,2 млрд евро Украине так и не достанется.

А поскольку в информационном пространстве сия "перемога" всплыла ровно через месяц, ор ожидался сильнее обычного и еженедельного, ибо даже изнутри украинского общества все это выглядит, как лютая зрада молодой украинской демократии со стороны Европы.

Проблемы Украины с Евросоюзом начались не при Зеленском - они возникли еще в ту пору, когда Петро Порошенко пытался реформировать антикоррупционные органы под свои задачи и нужды.
Здесь необходимо отметить, что все эти НАБУ, САП и прочие грантовые кормушки создавались на деньги европейских "партнеров" и любые попытки ограничить эту кормовую базу всегда заканчивались одинаково - со стороны "партнеров" звучали угрозы закрыть безвизовый режим для Украины, прекратить финансирование структур ЕС и Сороса на Украине, ввести санкции, выпороть ремнем по заднице, поставить в угол коленями на горох - короче, все как всегда, обычная европейская дипломатия для лимитрофов.

В этот раз сеньор Боррель необычайно возбудился по поводу того, что Верховная Рада объявила открытый конкурс на место главы специальной антикоррупционной прокуратуры (САП) - Евросоюз считает такие назначения своей синекурой, поэтому любые попытки отнять кормушку "для своих" вызывают у европейцев жгучее желание пороть холопов на конюшне. До тех пор, пока до холопов не дойдет, кто здесь хозяин - и это касается не только украинцев, точно такая же политика применяется и в отношении Молдавии, Польши, Венгрии, Румынии и прочих Болгарий.

""Как я сказал президенту, Европейский Союз не благотворительная организация или банкомат. Лучший способ поддержать Украину для нас - это помочь в реформировании страны, но осуществить эти реформы могут только сами украинцы" - Жозеп Боррель

Это было опубликовано и на сайте ЕС - правда, чуть позже слова про банкомат были оттуда удалены, но интернет помнит все:

"Европа вам не банкомат!"

Итак, европейский кредит в 1,2 млрд евро завис в воздухе, хотя для его получения украинская власть с потрохами сдала суверенитет своей страны: Украина согласилась сохранить неприлично высокие зарплаты членам наблюдательных советов в украинских госкомпаниях - там уже традиционно заседают иностранцы; передала Западу контроль над судебной системой; согласилась установить "рыночные" цены на газ и тарифы ЖКХ для населения, хотя нынешние цены уже являются драконовскими. И это только основные "уступки", на самом деле их куда больше.

Впереди у Украины местные выборы - и очень похоже, что с 25 октября некогда единая страна превратится в конгломерат тысячи хуторов, в каждом из которых будет править свой маленький гетьман.

А самолет? А что самолет... Честно говоря, у меня язык не поворачивается высказывать соболезнования украинцам. Умом понимаю, что это как-то не по нашему, но вот сердце твердит - чем больше их погибнет внутри Украины, тем меньше убийц и карателей будет в Донбассе.

Взято: Тут

+3391197
  • 0
  • 13 416
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno