juju

Когда уже РФ начнёт оправдывать ожидания “партнёров” и небратьев? ( 2 фото )


Когда уже РФ начнёт оправдывать ожидания “партнёров” и небратьев? геополитика

Русским так часто кидали в лицо обвинения в угнетении других народов, что пора бы уже один раз пытаться им соответствовать. “Если тебя обидели незаслуженно, вернись и заслужи!” (с).

81 год назад, Советский Союз смертельно обидел сразу и Польшу, и Литву, отторгнув от Польши и присоединив к Литве город Вильно.

Обида эта была жестокая, глубокая и не последняя. Через шесть лет СССР еще раз плюнул в душу литовцам, присоединив к ним Мемель (нынешнюю Клайпеду) и обеспечив, таким образом, Литву выходом к морю.

Польше тоже досталось обид от ужасных Советов. Неизгладимое тяжкое оскорбление было нанесено в 1945м, когда к Польше были присоединены восточные области Германии, расположенные восточнее линии Одер-Нейсе: Западная Пруссия (часть), Силезия (часть), Восточная Померания и Восточный Бранденбург, бывший Вольный город Данциг, а также округ Щецина к западу от реки.

Конечно же, такие обиды не забываются и не прощаются. Поэтому Литва сегодня вместе с Польшей и остальными прибалтийскими обиженками яростно размахивает русофобскими флагами и требует вернуть всё взад! Аналогично в соседней Латвии, все правильно ориентированные латыши исходят ядом при одном упоминании о стране Советов, которая гадко, подло и коварно отрезала от Витебской губернии и прирезала Латвии почти половину современной территории. Жителей Витебской губернии, которых одним щелчком ленинских пальцев сделали латышами, естественно, никто не спрашивал – право наций на самоопределение в трактовке Ильича было очень избирательным.

Кстати, если уж затронули ленинскую тему, то обращу внимание на ещё одну пикантную подробность польско-прибалтийской риторики. Все они позиционируют себя, как ярые и последовательные антикоммунисты, но при этом, когда дело касается русских, цитируют вождя целыми абзацами . Ленинские фразы “Русские-нация угнетатель”, “варварская Русь”, “великодержавные шовинисты”, русский – это “раб, вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения, холуй и хам» – фундаментальные стереотипы и базовые определения прибалтов и поляков в отношении восточного соседа.

Удивляюсь нежеланию современных марксистов гордиться фактом столь глубокого проникновения ленинской мысли в массы, что даже самые отъявленные антикоммунисты пользуются его крылатыми выражениями и хлёсткими эпитетами. Но сейчас не про них. Сейчас – про настойчивые желания “наших западных партнеров” и целой плеяды окраинных лимитрофов, видеть в русских исключительно грабителей и завоевателей.

А может-таки да? Ну вот смотрите, что произошло на последней неделе:

ФРГ предложила США миллиардный выкуп за “Северный поток-2”

Янки при этом не бомбили Дрезден и не пуляли в канцлера из вундервафли – просто грозно сдвинули брови и пробубнили что-то вроде “А ну-ка!” И из гордых швабов сразу выскочил миллиард! Слушайте, ну а что русским-то мешает? При нашей уже вконец испорченной репутации “жутким отравлением прЫнца демократической крови, Его Светлости Анального”? Завтра в каком-то незаметном блоге пройдёт инфо, что Петров и Баширов замечены копающимися у водозаборных коллекторов Берлина, а послезавтра можно уже принимать делегации немецких земель с дарами у Бранденбургских ворот…

А рядом с немцами ведь так много нервных и чувствительных! Когда батька вкинул инфо о переговорах Ника с Майком, они же начали оправдываться! Не ржать, аки кони, над этой поделкой, а оправдываться! Убеждать: “Я не такая, я жду трамвая…” Это ж золотое дно! Такие диалоги можно изготавливать в промышленных объемах, а потом гневно сдвигать брови, говорить “А ну-ка!” и реализовывать уже сформированный стереотип жутких варваров, думающих только о том, как бы ограбить благословенный Запад. Действительно, почему ж не ограбить, если они сами на этом настаивают?

А что касается смертельной обиды, нанесенной СССР новоевропейцам.. Кстати – вот полный список этих обид:

Когда уже РФ начнёт оправдывать ожидания “партнёров” и небратьев? геополитика

Безусловно, надо исправляться и исправлять. Все обиды у обиженных – изъять! В этом отношении вдохновляет положительный опыт Калининграда, где очень грамотно и правильно реализована межнациональная политика, в результате чего ни один житель современного города не настаивает на воссоединении с Германией.

Хорошая, правильная практика. Достойный стандарт, правда, не совсем ленинский… Но Ильич простит – он тоже постоянно говорил одно, а потом делал что-то совсем другое. А мы наоборот – стараемся соответствовать. Это же здорово – оправдывать ожидания!

Взято: Тут

+5401771
  • 0
  • 20 408
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno