mihanbratan

Как происходит оргазм у женщин? Что происходит в организме женщины после оргазма? ( 8 фото )


Как происходит оргазм у женщин? Что происходит в организме женщины после оргазма? Здоровье,сексуальность

О женском оргазме сказано многое. Достижение мужчинами «пика» представляет не такой интерес, поскольку этот случай более понятен и прост в физиологическом плане. У девушек все чуть сложнее. Как происходит оргазм у женщин? Что в этот момент творится с их организмом? Какие испытываются ощущения, с чем они сравнимы? На эти и многие другие вопросы сейчас и будут даны ответы.

Как происходит оргазм у женщин? Что происходит в организме женщины после оргазма? Здоровье,сексуальность

Клиторальный оргазм

То, что происходит с женщиной во время оргазма, активно обсуждается сексологами и психологами. И у всех отличающиеся точки зрения. Согласно самой распространенной версии, девушки испытывают несколько видов оргазмов. И, как уже можно было понять, сейчас речь пойдет о клиторальном.

Он происходит вследствие воздействия на одноименную эрогенную зону, которая у большинства женщин является главной. Стимуляция не обязательно должна быть непосредственной. Она происходит и во время полового акта (воздействие на внутреннюю часть, трение снаружи).

Возбуждение эрогенной зоны наступает из-за испытываемого девушкой сильного желания или же после начала акта. Разрядка может произойти как через 2-3 минуты, так и через час – тут все очень индивидуально. Как и в плане ощущений.

Обычно перед наступлением оргазма девушка чувствует интенсивный прилив тепла к передней брюшной стенке, который мгновенно сменяется острыми приятными ощущениями в области главной эрогенной зоны и сильной пульсацией. И это все как будто на поверхности. Чувствительность увеличивается в разы. Поэтому после оргазма даже легкое прикосновение к клитору может вызвать боль.

Как происходит оргазм у женщин? Что происходит в организме женщины после оргазма? Здоровье,сексуальность

Вагинальный

Рассказывая о том, как происходит оргазм у женщины, нельзя не упомянуть и о самом распространенном его виде. Точнее о том, который способно испытать большинство девушек.

Хотя, конечно, по поводу вагинального оргазма есть споры. Имеется даже статистика, по которой (якобы) лишь 14% девушек способны его испытать. И вновь — тут все индивидуально.

Получит ли женщина истинное наслаждение, зависит от ее физиологических особенностей и партнера. К первому фактору, как бы это ни звучало, относится форма ее влагалища. Глубина и ширина, если быть точнее. Да, оно отличается гибкостью и эластичностью, но ведь упругость и возможность сокращаться ему свойственны не в той же мере. Чем оно меньше – тем ярче ощущения.

Второй фактор – партнер. Очень многое зависит от его умений в этом деле, а еще от «достоинства», которое, так сказать, должно быть соразмерным. Многие могут возразить, сказав, что данный фактор не важен. Однако это не так. Чем больше размер – тем плотнее мужской орган прилегает к стенкам и интенсивнее воздействует на чувствительные окончания.

Что происходит с женщиной во время оргазма данного типа? Приятные ощущения словно наполняют изнутри, вызывают желание испытывать их дальше – именно поэтому девушки во время акта стремятся ближе прижаться к своему партнеру бедрами и животом.

Как происходит оргазм у женщин? Что происходит в организме женщины после оргазма? Здоровье,сексуальность

Маточный

Он отличается своей длительностью. Что происходит, когда женщина испытывает оргазм матки? Орган начинает очень сильно сокращаться, переходит на нижний сегмент, шейкой будто «присасывается» к верхней части влагалища.

В этот момент девушка испытывает напряженное наслаждение, которое ее не отпускает. Что происходит после оргазма женщины? Ощущения продолжаются! Даже если партнеры завершили процесс. Этим и особенный маточный оргазм – девушка продолжает находиться в состоянии блаженства, фактически находясь в покое.

Мужчина такое может легко распознать. Если девушка в расслабленной позе, с закрытыми глазами, не говорит ни слова и глубоко ровно дышит – у нее был маточный оргазм.

Как же его достичь? Не очень легко. Потому что до шейки матки надо достать. И вот тут отсылка к предыдущей главе – нужен соответствующий размер мужского достоинства и «узость» влагалища. Но также играет роль и выбранная поза. А если объединены три фактора, то оргазм точно обеспечен.

Так вот, для достижения удовольствия девушке нужно лечь на живот, предварительно подложив под него небольшую подушку. «Уровень» должен повыситься сантиметров на 7-10. Другой вариант: лежа на спине, закинув обе ноги в прямом положении на плечи партнера. Но это подойдет не всем, так как для воплощения данной позы в действительность необходимо отличаться гибкостью.

Точка G

Так называется небольшая зона на передней стенке влагалища, находящаяся на глубине примерно 3-6 см. Именно в этой области находятся парауретральные железы. Они секретируют особую жидкость, выброс которой происходит в кульминационный момент наслаждения, испытываемого от стимуляции точки G. Да, речь сейчас идет именно про струйный оргазм.

Как происходит у женщин этот процесс, именуемый также эякуляцией и сквиртом? С физиологической точки зрения все выглядит так: при стимуляции точки G железы набухают, так как в них начинает вырабатываться жидкость, которая интенсивной пульсирующей струей высвобождается наружу при достижении максимального уровня возбуждения. Происходит это через уретру.

Здесь возникает некий этический нюанс. Многие девушки не знают, что происходит в организме женщины при оргазме данного типа. Они сдерживают себя, так как возникает ощущение, схожее с желанием сходить в туалет. Естественно, кто бы не боялся такого казуса. Но опасения излишни. Такое ощущение возникает из-за наполнения парауретральных желез. И выбрасываемая жидкость – это секрет, а не урина, что было доказано экспериментально. Да и отсутствие характерного цвета и запаха позволяет в том убедиться.

Как происходит оргазм у женщин? Что происходит в организме женщины после оргазма? Здоровье,сексуальность

Сквирт: описание ощущений

Нельзя обойти вниманием эту тему, рассказывая о том, как происходит оргазм у женщин. Действительно, сквирт может испытать далеко не каждая девушка. Для этого нужно:

  • Быть раскрепощенной, не зажатой.
  • Знать особенности своего тела и то, как организм «ведет себя» во время интима.
  • Иметь отзывчивого и умелого партнера.
  • Уметь давать волю своим эмоциям и чувствам.
  • Концентрироваться на ощущениях и не думать ни о чем другом.
  • Многие очень расстраиваются из-за того, что у них не получается достичь этого удовольствия. Но здесь нужна практика и терпение. У некоторых точка G и вовсе «спит». Постепенной стимуляцией и познанием собственных ощущений удастся прийти к пониманию того, что нужно делать для достижения желаемого результата.

    А что происходит, когда женщина получает оргазм? Сложно описать словами. Это не сравнимые ни с чем ощущения. Они обостренные, яркие, очень мощные и долгожданные. Это самая настоящая разрядка. Девушка, приближающаяся к сквирту, это чувствует. До того она проходит через вагинальный, клиторальный, а нередко и маточный оргазм. И такой «финал» вызывает настоящий фейерверк ощущений, которые огромной волной захлестывают все тело в считанное мгновение.

    Огромное напряжение, обусловленное высочайшей концентрацией полученного в процессе удовольствия, сменяется релаксом и полной расслабленностью. Наблюдается повышенное сердцебиение, учащенное дыхание, непослушание конечностей, приятные судороги и дрожь. И, конечно же, полное удовлетворение.

    Как происходит оргазм у женщин? Что происходит в организме женщины после оргазма? Здоровье,сексуальность

    Оргазм груди

    Об этой известной эрогенной зоне тоже следует поговорить. Почему происходит оргазм у женщин? Потому что они получают удовольствие. И правильная стимуляция груди тоже может дать фантастический эффект.

    Интересно, что во время таких ласк в мозге активируются те же области, что и при получении всех ранее упомянутых оргазмов. Более того, данный факт подтвердили ученые из университета Рутгерса, проводившие соответствующие исследования, результаты которых были опубликованы в 2011 году в издании The Journal of Sexual Medicine.

    Еще важно отметить, что стимуляция этой эрогенной зоны быстрее приводит к получению других оргазмов. Ведь одно возбуждение усиливается другим. И на яркости ощущений это тоже отражается.

    Грудь кажется нечувствительной? Это ошибочно. Тут точно так же, как и в случае со сквиртом – нужна практика и немного терпения для познания своего тела. Развить чувствительность можно при помощи регулярного массажа с использованием кокосового масла. Естественно, это должен делать партнер. Ежедневная практика даст очень быстрый результат. Кроме того, это еще и способ разнообразить сексуальную жизнь.

    Множественный оргазм

    Без преувеличений можно сказать, что это – настоящий дар свыше для девушки. Ведь он подразумевает способность получать неограниченное количество оргазмов, причем за небольшой временной промежуток. Возможность эта зависит от многих факторов, к которым относится уровень либидо (возбудимости), любви к интиму, симпатии к партнеру, собственной чувствительности и физиологических особенностей.

    Почему происходит множественный оргазм у женщины? Потому что ей повезло с физиологией и партнером. Если одни девушки с трудом доходят до пика хотя бы один раз, то такие счастливицы просто могут не выходить из состояния кульминации.

    Важно оговориться, что множественный оргазм бывает двух видов.

    Первый – поточный. Отличается продолжительностью. Девушка начинает его в один момент ощущать, это продолжается в течение определенного времени. Момент окончания не определен. Имеются как минимумы, так и максимум интенсивности, однако его характерная особенность – непрерывность. И сопровождается это постоянными приливами сладострастной дрожи. Для самой девушки ее ощущения могут стать сюрпризом, так как даже она не знает, насколько сильным будет следующий «пик».

    Второй вид – волнообразный. Проявляется в целой череде последовательных оргазмов, следующих один за другим. Интервалы могут составлять как доли секунд, так и несколько минут. Правда, во втором случае это уже последовательные оргазмы, а не множественные.

    Как происходит оргазм у женщин? Что происходит в организме женщины после оргазма? Здоровье,сексуальность

    После разрядки

    Многим также интересно знать, что происходит в организме женщины после оргазма.

    Это можно назвать процессом спускания «с небес на землю». Девушка медленно приходит в себя. Нормализуется сердцебиение, пульс и дыхание, наступает состояние расслабленности, успокоения, релакса. В голове нет никаких мыслей. Потом, конечно, они появляются, и, как правило, касаются они того, что было бы неплохо попить или перекусить. Ничего не поделать, ведь близость – процесс энергозатратный.

    Но это еще не все, что происходит после оргазма женщины. У многих возникает непреодолимое желание заснуть. Ведь одновременно с оргазмом происходит выброс огромного количества пролактина, а это вещество будит чувство как удовольствия, так и сонливости. Если верить заключениям ученых, то во время секса вырабатывается его в 400 раз больше, чем в процессе самоудовлетворения.

    Кроме пролактина, вырабатывается еще и окситоцин. Он также вызывает сонливость, которая длится около получаса. Но наиболее заметной она является в первые пять минут. Интересно, что интенсивность сонливости зависит от силы и яркости полученного наслаждения.

    Неосознанное удовольствие

    В рамках рассматриваемой темы хотелось бы также рассказать о том, почему у женщин происходит оргазм во сне. Обычно причиной являются эротические видения. Они возникают из-за того, что в жизни женщина не испытывает удовлетворения или его ей недостаточно.

    Еще более интересным явлением считается сексуальный лунатизм. Это нарушение, которое характеризуется тем, что человек во время сна проявляет активность интимного характера. Он может заняться сексом с партнером или начать себя удовлетворять. Особенность в том, что это все происходит неосознанно, т. е. на утро нет никаких воспоминаний. Но тело ощущения помнит.

    Что происходит, когда женщина испытывает оргазм во сне? Говорят, ощущения еще ярче, чем в действительности. Все потому, что сознание в такие моменты абсолютно расслаблено.

    Как происходит оргазм у женщин? Что происходит в организме женщины после оргазма? Здоровье,сексуальность

    Экстаз

    Нельзя не затронуть вниманием и такое понятие, как психоэмоциональный оргазм. Происходит как у женщин, так и у мужчин. Но у девушек чаще.

    Это – настоящий экстаз. Сложное переживание, раскрывающееся на основе физиологического оргазма у людей, которым свойственна эмоциональность и психологическая чувствительность. Возникает он лишь если между партнерами есть не только желание, но еще и страсть, искренние чувства, привязанность, симпатия, любовь.

    Кстати, на женский экстаз сильно влияет эмоциональное состояние ее партнера. Если мужчина показывает чувства, демонстрирует испытываемое им удовольствие, сопровождает это звуковыми проявлениями и ласковыми словами, то возбуждение девушки лишь усиливается. Она начинает чувствовать себя любимой, единственной и самой желанной, замечает свое значение для него, понимает, в каком образе он ее воспринимает.

    Это нечто большее, чем секс. Психоэмоциональный оргазм настолько сильный, что его эффект можно сравнить с наркотическим. Возникает ощущение невесомости и полета, появляются ранее не испытываемые телесные ощущения, причудливые ассоциации. Это самое настоящее экстатическое состояние, нередко сопровождающееся нарушением восприятия. Многие называют это чувством освобождения, радости и истинного счастья. И поспорить сложно. Если говорить об отношениях между людьми, то что может быть лучше получения фейерверка физических наслаждений от человека, который от тебя без ума, и это взаимно?

    Взято: Тут

    +80302
    • 0
    • 5 066
    Обнаружили ошибку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
    Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
    Подробности здесь

    Добавить комментарий

    • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
      Осталось ввести знаков.
      • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
        burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
        deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
        fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
        lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
        podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
        roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
        spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
        vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
        challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
        derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
        megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
        sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno