PeereeWailfer

Значение слова «стяжательство» в развернутом виде ( 3 фото )


Значение слова «стяжательство» в развернутом виде Религия,религия

За значением слова «стяжательство» стоит довольно разрушительная сила для развития гармоничной личности. Рост названного качества характера делает жизнь человека однобокой. И несмотря на то что в нынешнее время заметно меняется строение качеств личности, стяжательство все равно является деструктивным. В узком понимании это слово отражает стремление привлечь себе как можно больше денег.

Значение слова «стяжательство» в развернутом виде Религия,религия

Значение слова «стяжательство» намного шире — это стремлении брать, никак не балансируя полученное. Оно тонко граничит с жадностью, цель которой накопить. Тенденция стяжательства — тянуть на себя, не ограничиваясь деньгами, информацию, знания, славу, вещи и прочее.

Сознательное или нет, но желание взять, поживиться приводит к застою протеканий энергий как в физическом теле, так и по сферам жизни. Результат неуемного накопительства ведет к образованию тромбов в биологии организма и сбою в организации бизнеса, поскольку энергии перестают циркулировать.

Для роста и эволюционирования необходимы новые вливания, а куда втекать, если на месте старые накопления? Склонный к стяжательству человек не отдает, а значит, не пропускает энергии через себя, постоянно фиксируя их в одной точке, вне потока жизни. С таким человеком трудно общаться, потому что не возникает взаимообмена.

Принцип работы мироздания

Вселенная любит порядок, гармонию и баланс. По закону мироздания, получил, отдай взамен. Информацию и знания сбалансировать деньгами, а если жалко, тогда Вселенная откорректирует по своему усмотрению. Это может оказаться здоровье или квартира. Так что выбор за человеком.

Значение слова «стяжательство» в развернутом виде Религия,религия

Не стоит удивляться, если вдруг происходит утечка того или иного ресурса. Идентифицировать в себе стяжательство довольно трудно, но дается шанс не поддерживать и не питать это качество, а с благодарностью отпустить. Чем больше бороться с ним, тем ярче оно будет проявляться.

Православное понимание стяжательства

В христианской этике стяжательство считается смертным грехом, поскольку обладатель этим качеством приходит к внутреннему дискомфорту. Как следствие рождается злоба и замкнутость, непрестанно преследует страх утраты материальных благ.

В православии значение слова «стяжательство» расценивается как стремление к наживе, алчность, жажда приобретений и накоплений, при этом к стремлению богатства и благосостояния никак не относящаяся. Изобильная жизнь вытекает как следствие внутреннего баланса и гигиены мысли, а не возводится в культ и становится причиной возникновения стяжательства.

Значение слова «стяжательство» корнями уходит в страхи. Поэтому стоит пройти через них, чтобы обнаружить элементы стяжательства, которые разрушают личность и вводят в иллюзии. Источники желаний становятся чище, когда расширяется сознание, изменяются приоритеты и ценности, и как награда обретается свобода.

Взято: Тут

+24102
  • 0
  • 4 267
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno