megaman

Скрапбукинг свадебного альбома: основные этапы создания ( 4 фото )


Скрапбукинг свадебного альбома: основные этапы создания Интересное,свадьба

Скрапбукинг свадебного альбома: основные этапы создания Интересное,свадьба

В наш век современных технологий все большую ценность приобретают подарки, сделанные своими руками. Еще несколько лет назад никто не представлял себе, что такое скрапбукинг. Свадебный альбом, фото влюбленных, видеосъемка торжества — все это, конечно же, было, но очень стандартное, без какой-либо индивидуальности. А сейчас все большую популярность набирает такое творческое направление, как скрапбукинг, что в переводе обозначает «книга из вырезок». Работать в этой технике не так уж и просто, но результат, без сомнения, этого стоит. Скрапбукинг свадебного альбома состоит из нескольких этапов.

Выбор фотографий и порядка их размещения в альбоме

Во-первых, необходимо подобрать фотографии для альбома. Это должны быть самые красивые, качественные, оригинальные экземпляры без каких-либо технических недочетов. Если они у вас есть еще и в электронный виде, тогда вы можете обработать их в компьютерной программе «Photoshop», обрезав или размыв ненужные детали, придать эффект состаренности, создать для всех единый стиль.

Оригинально будут смотреться в альбоме не только портретные фотографии, но и пейзажные зарисовки, а также снимки различных деталей торжества (кольца, букет невесты и др.). Динамичные снимки, неожиданные кадры обязательно оживят свадебный альбом. Скрапбукинг подразумевает создание на одной странице мини-истории. Поэтому необходимо определиться с тематикой и количеством фотографий на каждом развороте альбома.

Например, можно на каждой страничке осветить отдельный этап свадебного дня или, наоборот, посвятить каждому человеку отдельный разворот. Правильным решением будет размещение одной большой основной фотографии и нескольких маленьких, раскрывающих содержание. При этом не стоит все экземпляры располагать четко под углом 90о, можно их разместить по диагонали, под небольшим наклоном, в хаотичном порядке и т. п.

Выбор формата и цвета скрап-альбома

Скрапбукинг свадебного альбома: основные этапы создания Интересное,свадьба

Делая скрапбукинг свадебного альбома, очень важно определиться с его форматом и цветовым решением, решить, какие будут использоваться крепежные системы (кольца, пружина, клей, книжный переплет и др.). В магазинах сегодня представлен богатый выбор альбомов, где каждый сможет найти что-то подходящее. Это и глянцевые белые листы, и пластиковые кармашки для фотографий, и простой картон, вложенный в файлы. Наиболее практичны варианты с различными типами листов.

Оформляя скрапбукинг свадебного альбома, при выборе цветовой гаммы лучше отдать предпочтение пастельным тонам: жемчужно-белому, персиковому, нежно-розовому, цвету слоновой кости.

Оформление надписей

Скрапбукинг свадебного альбома: основные этапы создания Интересное,свадьба

Ни один альбом не будет законченным без наличия подписей к фотографиям. Можно под каждым снимком просто прописать дату и место, а можно придумать небольшие истории. Причем к этому вопросу следует подойти очень творчески. Скрапбукинг свадебного альбома позволяет использовать при оформлении надписей ручки, краски, трафареты, вырезки из газет, журналов, готовые буквы из набора, можно вышить подписи вручную и др. При составлении композиции применяйте различные декоративные элементы.

Взято: Тут

+69216
  • 0
  • 3 837
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno