doka07

Старые добрые традиции живы: что подарить на деревянную свадьбу ( 4 фото )


Старые добрые традиции живы: что подарить на деревянную свадьбу Интересное,свадьба

Деревянная свадьба – это особый юбилей семейной пары. Связан он с пятилетием совместной жизни, а это, согласитесь, срок немалый! Вместе преодолён трудный период притирок и подстраивания под особенности характера друг друга и налаживание мостов между зятьями-тёщами, невестками-свекровями. Супруги знают слабинки друг друга и умеют прощать их. Они научились уважать интересы и потребности противоположной стороны, идти на уступки и компромиссы, т. е., по сути, «смотреть в одном направлении», без чего семья просто не может существовать. Многие пары к этому времени обзавелись собственным жильём или автомобилем, сделали качественный ремонт в доме и обновили обстановку, что тоже немаловажно. И даже родили одного-двух детишек. Таким образом, деревянная свадьба – своего рода показатель стабильности и прочности тех отношений, которые связывают мужа и жену.

Символика торжества и возможные подарки от приглашённых

Старые добрые традиции живы: что подарить на деревянную свадьбу Интересное,свадьба

Из самого названия даты понятно, что символ её – дерево: раскидистое, с пышной зелёной кроной и мощными корнями. Оно упорно сопротивляется житейским бурям и ураганам и выстоит перед лицом любой стихии, если люди, создавшие семью, захотят этого. А вот что подарить на деревянную свадьбу, к примеру, родственникам, которых виновники торжества обязательно приглашают к богато накрытому столу (такова традиция!) ? Конечно, изделия из дерева, желательно «в дом». Это могут быть предметы кухонного обихода: различные разделочные доски, скалки, ступки и пестики, кадушки и бочонки, блюда, тарелки и ложки, чаши. С яркой цветной росписью или выжженными орнаментами, они здорово украсят кухню и столовую, будут радовать хозяйку и сделают её пребывание в «пищеблоке» более приятным. Ещё что подарить на деревянную свадьбу с пользой, так это иконы – именные, т. е. связанные со святыми-покровителями мужа и жены, или же Богородицы, Николая Чудотворца, Спаса. Конечно, предварительно их следует освятить в церкви. Такой подарок поможет сохранить благоприятный микроклимат в семье, устранить недоразумения между домочадцами и т. д. Особенно он будет актуальным для людей, соблюдающих православные обряды, посещающих храмы.

Неплохой вариант того, что подарить на деревянную свадьбу – новые карнизы на окна, набор стульев, банкеток или табуреток, книжная или кухонная полка или этажерка. Да и бамбуковые дверные занавеси вполне подойдут. Конечно, мебелью молодая семья обзавелась, но 5 лет не такой уж и большой стаж, чтобы супруги совсем не нуждались в некоторых «хозяйственных вливаниях» со стороны родных.

Старые добрые традиции живы: что подарить на деревянную свадьбу Интересное,свадьба

Потому таким вот «поддержкам» они наверняка будут рады. Что подарить на деревянную свадьбу еще? Разного рода сувениры. Сюда входят напольные вазы, часы в деревянных футлярах, всевозможные статуэтки, шкатулки, подсвечники, светильники. Замечательно, если они будут сделаны, например, из можжевельника или сандалового дерева – это целебные породы, их запах благотворно влияет на нервную систему, снимает стресс и головную боль, постороннюю негативную энергетику.

Знаки внимания со стороны супругов

Впрочем, не только родные и близкие друзья пары ломают голову, когда приближается их деревянная свадьба. «Что подарить жене?» — таким вопросом наверняка мучается любящий супруг. Да и половинка его озабочена не менее. Во-первых, замечательным подарком будет в этот день совершенно особое, трогательное внимание друг к другу, стремление угодить даже в мелочах. Во-вторых, подарите друг другу настоящее дерево – плодовое или хвойное — посадив вместе саженец. Оно будет расти и олицетворять незыблемость и крепость вашей семьи.

Старые добрые традиции живы: что подарить на деревянную свадьбу Интересное,свадьба

Негде посадить настоящее? Тогда купите денежное дерево или лимон, фикус – их положительная энергетика самым благотворным образом скажется на вашем доме. Главное, делайте это совместно. Ведь недаром вы находитесь бок о бок 5 лет!

Свадьба — деревянная. Поздравления, которые будете говорить, тоже должны соответствовать тематике. К примеру, желайте здоровья супругу такого, как у дуба, живущего 100 лет. Или, произнося комплимент жене, сравните её с очаровательной, нежной берёзкой. Помимо этого, муж может подарить жене ароматические масла в деревянных флакончиках, деревянные бусы или ожерелье, другую бижутерию из ценных пород. А дама супругу, если он курит, – трубку или мундштук, пепельницу. А плюс к этому – оба могут сделать себе подарок в виде путёвок на отдых. Напоследок такая отличная идея: сделайте сами или закажите в мастерских что-то вроде семейного древа, где на ветках будут специальные места, чтобы наклеить ваши совместные фото и фото детей. Это будет прекрасная память о таком чудесном дне!

Вариантов, как видите, море. Главное – делать всё искренне и от души!

Взято: Тут

+105356
  • 0
  • 3 909
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno