avengedasevenx

Компания «Бизнеспорт» не смогла обязать Росавиацию выкупить землю у «Шереметьево» ( 1 фото )


Компания «Бизнеспорт» не смогла обязать Росавиацию выкупить землю у «Шереметьево» Авиация,Арбитражный суд Московской области,Бизнеспорт,ВПП-3,Клязьма,Росавиация,Шереметьево

21 июля 2020 г., AEX.RU – Арбитражный суд Московской области отклонил иск компании «Бизнеспорт», требовавшей обязать Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выкупить у нее землю вблизи с недавно введенной в эксплуатацию третьей взлетно-посадочной полосой аэропорта «Шереметьево». Об этом пишет РИА недвижимость.

Как следует из опубликованного решения суда, истцу принадлежат три земельных участка в Солнечногорском районе общей площадью около 14 гектаров. На этой земле «Бизнеспорт» собирался построить многофункциональный офисно-складской комплекс.

Однако реализация проекта по строительству ВПП-3 аэропорта «Шереметьево» привела к невозможности использования участков по целевому назначению, заявил в суде истец. Он потребовал обязать Росавиацию выкупить землю по механизму, предусмотренному для случаев изъятия земельных участков для государственных нужд.

Суд, отклоняя исковые требования, указал, что решения об изъятии земли могут приниматься уполномоченными органами в определенных законом случаях, и тогда суд принимает решение о выкупе земельного участка, определяя при этом размер выкупной цены и другие условия, однако механизма понуждения к выкупу земли для госнужд законом не предусмотрено. «Ссылка истца на невозможность использования участков по целевому назначению не свидетельствует о безусловной обязанности уполномоченных органов принять решение об их изъятии», — говорится в судебном акте. При этом суд отметил, что «Бизнеспорт» не лишен возможности защищать свои нарушенные права иным способом – в частности, подачей иска о возмещении убытков.

ВПП-3, которую изначально планировалось построить к чемпионату мира по футболу 2018 года, была введена в строй в сентябре 2019 года. Общая стоимость проекта строительства ВПП-3 поначалу оценивалась в 26,3 миллиарда рублей, окончательная цена официально не называлась.

Было запланировано строительство около 90 объектов, среди которых ВПП длиной 3,2 тысячи метров и шириной 60 метров, рулежные дорожки, мостовое сооружение для руления самолетов через реку Клязьма и над Шереметьевским шоссе.

Взято: Тут

+201471
  • 0
  • 5 705
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno