MichaelBYMN

Люблю женатого: как с этим бороться и стоит ли? ( 4 фото )


Люблю женатого: как с этим бороться и стоит ли? Психология,брак

Незамысловатая песенка о том, что парней вокруг много, но любовь возникла только к одному, причем женатому, к сожалению, является актуальным описанием жизненной ситуации многих девушек и женщин. «Люблю женатого…» В чьих-то устах это звучит безнадежно и обреченно, а кто-то, напротив, бравирует такими отношениями. Почему вообще возникают такие ситуации? И чем они чаще всего заканчиваются? Далее – размышления на эту тему.

С определенностью сказать, что влюбленность в женатых мужчин характерна для какого-либо определенного типа женщин, нельзя. Это может случиться и со студенткой, которая еще не знает жизни, и с умудренной жизненным опытом прожженной бизнес-леди. Попадают в этот «омут» и женщины, которые вроде бы любимы, и те, кому в жизни недостает романтики. Только вот чувства, эмоции и, чаще всего, страдания оказываются очень похожими.

Люблю женатого: как с этим бороться и стоит ли? Психология,брак

И начинаются беседы с подругами, родителями или даже психологами, в которых то и дело слышно: «Я люблю женатого мужчину». Кажется, что женщина спрашивает совета и ищет помощи, ведь в большинстве случаев ясно, что от этого чувства просто необходимо избавиться! Но если признаться себе откровенно, то, наверное, некоторым не очень хочется. Многие просто не могут жить без романтических переживаний и страданий. И, как показывает практика, как раз возможность заявить «Люблю женатого мужчину» для иных барышень оказывается просто подарком судьбы! Это же шанс поискать сочувствия и пожаловаться на свою нелегкую долю, которая не позволила двум «половинкам» встретиться раньше!

Но есть и ситуации, когда о том, чтобы демонстративно заявить: «Люблю женатого» — не может быть и речи. Например, когда сама женщина находится в браке (или долгосрочных и серьезных отношениях). Это еще тяжелее! Все приходится переживать самой. И терзания порой бывают просто ужасны.

Люблю женатого: как с этим бороться и стоит ли? Психология,брак

А стоит ли вообще на что-то надеяться? В жизни бывает всякое. И, возможно, любящим людям лучше воссоединиться, даже изначально причинив боль брошенным предыдущим партнерам. Но зачастую  женатые мужчины, заверяя любовницу в своих горячих чувствах, не спешат уходить от жены. И это может тянуться годами! А что? Ему же удобно и привычно! И влюбленной женщине только и остается, что продолжать делиться с близкими переживаниями на тему «Люблю женатого». И ждать…

Люблю женатого: как с этим бороться и стоит ли? Психология,брак

Хотя если мужчина чаще всего предпочитает в выходные ехать к теще на блины, а в будние дни спешит отправиться с женой в супермаркет, то, возможно, в их семье все не так уж плохо? Такое трезвое осмысление ситуации иногда может помочь пересмотреть отношение к объекту любви. Может быть, он не несчастный и терзающийся влюбленный, а просто тип, который всегда в поиске разнообразия? Так зачем тратить на него время?

При взгляде на тех, кто с горечью (или гордостью) говорит: «Люблю женатого», — думается о том, чтобы таких ситуаций было как можно меньше. Ведь разрешить их безболезненно практически невозможно! И советы давать – занятие неблагодарное! Единственный совет, который точно будет актуален — не пытайтесь идеализировать возлюбленного и пропускать мимо ушей мнения близких.

Взято: Тут

+232520
  • 0
  • 8 831
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno