Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
a4lm10

Поезд-внедорожник: история одного смелого эксперимента отечественных инженеров ( 5 фото )


Поезд-внедорожник: история одного смелого эксперимента отечественных инженеров автомобиль,Россия

В Советском Союзе создавалось огромное количество интересных машин. Некоторые из них оказывались даже «слишком интересными», а потому никогда не шли в серийное производство или же использовались ограниченным тиражом на отдельных производствах или в весьма специфических областях. Добрая традиция совмещать, казалось бы, не совмещаемое передалась из советского прошлого и российским инженерам. Например, в начале 2000-х на свет появился поезд на автомобильных колесах.

Поезд-внедорожник: история одного смелого эксперимента отечественных инженеров автомобиль,Россия

За основу был взят обычный тепловоз.

Тепловозы еще долго будут использоваться на железных дорогах. Эти машины способны тянуть за собой тяжеленные грузы, преодолевать огромные расстояния и, как оказалось, даже преодолевать сложные участки местности. Последнее, в частности, возможно если поставить тепловоз на автомобильные колеса. В 1980-е годы в Советском Союзе в МГТУ им. Баумана стартовал интересный экспериментальный проект.

Поезд-внедорожник: история одного смелого эксперимента отечественных инженеров автомобиль,Россия

А получилось вот такое.

Инженеры попытались создать тепловоз на автомобильных колесах. В качестве основы для проекта взяли железнодорожный тягач ДМ62-1727 с тепловым приводом. Колесную базу для будущего чудовища позаимствовали у артиллерийской установки «Ураган». В итоге на свет появился тепловоз, которому были не нужны рельсы. Конструкторы назвали свое творение ласковым именем «Машка».

Поезд-внедорожник: история одного смелого эксперимента отечественных инженеров автомобиль,Россия

Смелый эксперимент.

Первый действующий образец был собран уже после распада Советского Союза в 1990-е годы по заказу Министерства обороны России. Зачем военным вообще могла понадобиться такая машина, остается непонятным. Сейчас «сухопутный» состав находится в Бронницах. С 2003 года машина списана и больше не используется в качестве тягача. Большого количества подробностей о «Машке» не известно, однако учитывая силовую установку, можно с уверенностью сказать, что в свое время этот тягач превосходил по силе подавляющее большинство тех, что использовались в российской и советской армии.

Поезд-внедорожник: история одного смелого эксперимента отечественных инженеров автомобиль,Россия

Сейчас стоит никому ненужный.

Видеоматериал:

Взято: Тут

+164451
  • 0
  • 4 226
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno