Beaze

«Нет другого выхода»: Корнилов объяснил, зачем Донбасс привел войска в боевую готовность ( 3 фото )


«Нет другого выхода»: Корнилов объяснил, зачем Донбасс привел войска в боевую готовность Политика

У народных республик Донбасса нет другого выхода, кроме как ответить Вооруженным силам Украины и принудить Киев прекратить обстреливать их территории. Об этом в интервью изданию «Правда» заявил обозреватель МИА «Россия сегодня» донецкий историк Владимир Корнилов.

Вооруженные силы Луганской и Донецкой народных республик были приведены в боевую готовность. Об этом говорится в заявлениях глав ЛНР и ДНР — Леонида Пасечника и Дениса Пушилина. Луганский лидер обвинил украинскую сторону в обстрелах, которые привели к повреждению линии электропередачи, питающей критически важные инфраструктурные объекты. Кроме того, несмотря на все договоренности о прекращении огня, ВСУ дважды открыли огонь по ремонтной бригаде, устранявшей последствия обстрела.

В этой связи глава республики обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с заявлением, что если не будут приняты меры по прекращению обстрелов, то Луганск предпримет эффективные и решительные действия для того, чтобы отодвинуть линию соприкосновения. Кроме того, Пасечник отдал приказ о приведении Народной милиции ЛНР в полную боевую готовность.

«Нет другого выхода»: Корнилов объяснил, зачем Донбасс привел войска в боевую готовность Политика

Практически с аналогичным заявлением выступил глава ДНР Денис Пушилин. Он обвинил украинскую сторону в обстрелах и подчеркнул, что Донбасс готов к прямому диалогу с Киевом, но не готов проявлять миролюбие в одностороннем порядке. Сразу же после громких заявлений лидеров ДНР и ЛНР Украина инициировала срочное заседание подгруппы Трехсторонней контактной группы по безопасности из-за обострения ситуации на Донбассе.

В свою очередь донецкий и российский историк и политолог Владимир Корнилов прокомментировал данную ситуацию. По его словам, с начала мая Вооруженные силы Украины активизировались на линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе, а также открывали огонь по мирным жителям Донецкой и Луганской народных республик. За это время в ДНР погибла женщина, большое количество людей получили ранения различной степени тяжести, в том числе и дети.

«Нет другого выхода»: Корнилов объяснил, зачем Донбасс привел войска в боевую готовность Политика

По мнению Корнилова, Донецк и Луганск были вынуждены пойти на радикальные действия, чтобы успокоить разбушевавшиеся Вооруженные силы Украины. Кроме того, таким образом Донбасс намерен привлечь к проблеме усиления обстрелов внимание международного сообщества, а также лидеров «нормандского формата» — канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона, которые являются гарантами выполнения минских договоренностей со стороны Украины.

«Это уже не слова с призывами прекратить огонь, теперь это уже конкретные действия — войска приводятся в боевую готовность для того, чтобы иметь возможность отразить украинскую агрессию. Луганску и Донецку не остается другого выхода, кроме как отвечать более жесткими конкретными боевыми действиями, чтобы принудить Украину прекратить обстрелы мирных территорий и обратить внимание на ее провокации участников «нормандского формата», — сказал Владимир Корнилов.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков».

Взято: Тут

+100273
  • 0
  • 2 732
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno