Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
spy89

Уникальные роботы-охотники: флот России получил защиту от мин противника ( 2 фото )


Уникальные роботы-охотники: флот России получил защиту от мин противника Политика

Военнослужащие ВМФ РФ задействовали уникальных роботов-охотников во время прошедших в Средиземном море учений по преодолению минных заграждений противника. Непосредственное участие в маневрах, согласно предоставленной Минобороны России информации, принимали малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», фрегат «Адмирал Григорович», патрульный корабль «Дмитрий Рогачев» и тральщик «Иван Антонов».

«Иван Антонов» является представителем нового поколения кораблей противоминной обороны проекта 12700 «Александрит». При его создании конструкторы предусмотрели наиболее важные нюансы. В частности, тральщик получил выполненный из стеклопластика корпус, благодаря чему считается невидимым для магнитных взрывателей, установленных в боеприпасах.

За обнаружение мин отвечают две подводные беспилотные системы корабля – «Диамант» и «Александрит-ИСПУМ». Первая предназначена для поиска опасных предметов, находящихся в радиусе 10 км и на глубине, не превышающей 100 м. Вторая же специализируется на глубоководных боеприпасах.

Уникальные роботы-охотники: флот России получил защиту от мин противника Политика

Как только мина оказывается обнаруженной, в ход идут роботы-охотники, которые устанавливают на нее подрывной заряд. В случае необходимости эти аппараты в состоянии произвести буксировку снаряда на мелководье и уничтожить его там. Подобная тактика сводит к минимуму риск для личного состава корабля.

ВМФ РФ не прекращает совершенствовать навыки противодействия абсолютно разным угрозам. Не так давно военные моряки проводили учения по борьбе с вражескими подлодками в районах военно-морских баз. Участие в маневрах тогда принимали патрульный корабль проекта 22160 «Василий Быков», который наводил на цели действовавшие совместно с ним малые противолодочные корабли. А те, в свою очередь, при помощи глубинных бомб уничтожали субмарины потенциального противника. На сленге моряков такая тактика уже успела получить название «охотничья стая».   

Взято: Тут

+115287
  • 0
  • 4 423
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno