spy89

Самые красивые автомобильные мосты в России ( 1 фото )


Самые красивые автомобильные мосты в России Автомобили

Мосты - важные сооружения, которые в некоторых случаях позволяют организовать транспортное сообщение между городами или странами. В России есть большое количество построек такого типа, но не все могут поразить своим изяществом и привлекательностью. Напротив, есть и такие мосты, которые носят статус уникальных.

Русский мост - Владивосток. Этот объект считается самым длинным вантовым мостом во всем мире. Длина пролета превышает 1 км. Построили его в 2012 году, чтобы соединить полуостров с островом Русский.

Ранее было доступно только сообщение на пароме. Построить мост планировали еще в 1930 годах. Но проект был прерван из-за Второй мировой войны. Именно этот мост представлен на купюре номиналом 2000 рублей.

Дворцовый мост - Санкт-Петербург. Самый известный мост не только в России, но и во всем мире. Это настоящий символ культуры страны и ее истории. Неоднократно он переносился и получал новое обозначение. В привычном для современных граждан виде он существует с 1939 года. Строительство завершили в 1916 году.

Живописный мост - Москва. Этот участок связывает 2 района столицы - Крылатское и Серебряный бор. Это самый высокий мост в Европе, который получил необычное украшение - подвесная арка красного цвета. Изначально под аркой хотели поставить ресторан и организовать ЗАГС, но технические особенности не позволили это сделать. Интересно, что мост возводится не поперек реки, а вдоль.

Танцующий мост - Волгоград. Такое название сооружение получило не просто так. Причина - ошибка в расчетах, из-за которой конструкция моста начала раскачиваться. Очевидцы отмечают, что амплитуда колебания достигает 1 метра. Позже конструкция была доработана и дополнительно укреплена, но название так и закрепилось за местом.

Президентский мост - Ульяновск. До 2012 года он считался самым длинным в стране с показателем 6000 метров. На строительство участка потребовалось 23 года. Первую опору установили еще в 1988 году, а первый пролет сумели смонтировать только в 1992 году. Автомобильное сообщение было запущено в 2009 году.

Бугринский мост - Новосибирск. Он проходит через реку Обь. Это элегантное сооружение, которое украшено аркой красного цвета. Трудность строительства заключалась в том, что почва на обоих берегах могла не выдержать столь высокую нагрузку. Поэтому инженерам приходилось делать точные расчеты и дополнительные укрепления.

Амурский мост - Хабаровск. Это один из самых старых мостов в России. К строительству приступили в 1913 году, а завершили работы через 3 года и 3 месяца, так как рабочие находились на объекте сутками.

Красный дракон - Ханты-Мансийск. Мост проходит через реку Иртыш. Несмотря на то, что он не может похвастаться званием “лучшего”, его включают в список самых привлекательных мостов в России. Его открыли в 2004 году, а недавно проводилось масштабное обновление.

Муромский мост - Муром. Данное сооружение проходит через Оку. На одной опоре установлена табличка. До 2006 года на этом месте располагался старый понтонный мост, который не позволял передвигаться на другой берег в зимнее время.

Камбарский мост - Удмуртия. Еще во времена СССР планировалось возвести мост через Каму. Это нужно было для транспортного сообщения до Уфы и Екатеринбурга. К строительству приступили в 2013 году - на работы ушло всего 3 года. Благодаря такому объекту удалось сократить маршрут до Екатеринбурга на 350 км.

Крымский мост. Самым привлекательным и впечатляющим мостом в России считается Крымский. Это транспортный переход через Керченский пролив, который соединяет Керченский и Таманский полуострова. В его составе - 2 параллельных моста, один из которых автомобильный, а другой железнодорожный. Общая протяженность участка составляет 19 км. Это самый длинный из когда-либо построенных в стране.

Итог. В России есть много привлекательных объектов дорожной инфраструктуры. Но особое внимание привлекают мосты, которые отличаются не только самой большой длиной, но и особым оформлением.

Взято: Тут

+5601781
  • 0
  • 18 485
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno