Soqrat

НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО: 10 САМЫХ УДИВИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ ИСЦЕЛЕНИЯ В МЕДИЦИНЕ. ( 13 фото )

Иногда медицина способна творить необыкновенные вещи. Вы, наверное, не раз слышали о людях, которых врачам удавалось вернуть к жизни после падений с огромной высоты. Или о выживших новорожденных, которым во время первого обследования предрекали гибель.

Но мы хотим рассказать вам еще более захватывающие и удивительные истории. После них действительно начинаешь верить в чудеса!

Мужчина выжил после того, как металлический прут проткнул его голову насквозь.

Случай американского строителя Финеаса П. Гейджа, который жил в США в XIX веке, до сих пор считается уникальным. Мужчина работал бригадиром взрывников на прокладке железной дороги в Вермонте. Произошло ЧП: металлический лом диаметром 3,2 см вошел ему в череп ниже левой глазницы и вышел с обратной стороны на границе лобной и теменной костей.

 

НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО: 10 САМЫХ УДИВИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ ИСЦЕЛЕНИЯ В МЕДИЦИНЕ.

Несмотря на столь тяжелые повреждения Гейджу удалось выжить и уже спустя два месяца после происшествия вернуться к активному образу жизни. Однако друзья и знакомые мужчины впоследствии утверждали, что травма привела к необратимым изменениям в его эмоциональном состоянии – якобы, «он стал другим человеком».

Современные ученые смоделировали и изучили полученное Гейджем ранение, после чего пришли к выводу, что в результате инцидента он потерял около 4% коры и почти 11% белого вещества мозга. Из-за этого были нарушены связи с левой височной и правой лобной долями, а также лимбической системой, чем ученые и объясняют изменения в поведении и психике Гейджа.

Компьютерная модель-иллюстрация исследований о влиянии травмы Гейджа на его психику.

НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО: 10 САМЫХ УДИВИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ ИСЦЕЛЕНИЯ В МЕДИЦИНЕ.

Выжил после падения с 47 этажа.

7 декабря 2007 года Алсидес Морено и его младший брат Эдгар должны были мыть окна одного из небоскребов Нью-Йорка. Когда братья поднялись наверх, строительная пятиметровая люлька оборвалась… Оба упали с высоты 144 метров на скорости примерно 190 км в час!

 

НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО: 10 САМЫХ УДИВИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ ИСЦЕЛЕНИЯ В МЕДИЦИНЕ.

Алсидесу Морено чудом удалось выжить. И это притом, что мужчина сломал обе ноги, правую руку, ребра, пробил легкие и сильно повредил позвоночник. Врачи провели множество операций и смогли поставить его на ноги. В прошлом году Морено даже принял участие в благотворительном забеге.

С этого небоскреба они упали. 

НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО: 10 САМЫХ УДИВИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ ИСЦЕЛЕНИЯ В МЕДИЦИНЕ.

А вот его брату не повезло. Эдгар приземлился на деревянный забор, которым его тело буквально разрезало пополам – помочь бедняге было невозможно.

 

Выжила после того, как была обезглавлена.

Еще один удивительный случай произошел с Шеннон Маллой. Женщина попала в жуткую автомобильную аварию, в результате которой осталась… без черепа. В медицине это называют ортопедическое или внутреннее обезглавливание – череп как бы «отделяется» от позвоночника, но все остальное остается целым. 70% таких случаев заканчиваются летальным исходом.

 

НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО: 10 САМЫХ УДИВИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ ИСЦЕЛЕНИЯ В МЕДИЦИНЕ.

Но Шеннон действительно повезло! При помощи металлических пластин, титановых болтов и стержней врачи сумели прикрепить ее голову к позвоночнику. Женщина выжила. Она до сих пор испытывает трудности с глотанием, но доктора уверяют, что реабилитация это исправит.

 

Четыре месяца жила без сердца.

2 июня 2008 года 14-летней Жанне Симонс из Южной Каролины пересадили донорское сердце взамен ее больного (девушка страдала от дилатационной кардиомиопатии). Но ее организм внезапно начал отторгать новый орган, поэтому сердце пришлось срочно удалить.

 

НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО: 10 САМЫХ УДИВИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ ИСЦЕЛЕНИЯ В МЕДИЦИНЕ.

Так как другого донорского сердца не было, врачи установили Жанне аппарат искусственного кровообращения, изготовленный компанией Thoratec. Два крошечных насоса для крови поддерживали в ней жизнь, пока не была назначена следующая трансплантация. По сути, Симонс прожила без сердца 118 дней. По словам девушки, она постоянно испытывала страх, что в работе устройства произойдет сбой, и ее жизнь оборвется.

Выжила после того, как провела целый час в ледяной воде.

В 1986 году трехлетняя Мишель Фанк гуляла с братом на берегу замерзшей реки. Внезапно лед треснул и девочка ушла под воду. Прибежавшая на место происшествия мать пыталась отыскать малышку, но безуспешно.

НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО: 10 САМЫХ УДИВИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ ИСЦЕЛЕНИЯ В МЕДИЦИНЕ.

Лишь спустя час спасатели обнаружили Мишель ниже по течению. Когда девочку достали из ледяной воды, температура ее тела составляла 18 градусов. В больнице тело малышки отогрели до 25 градусов, и она начала подавать признаки жизни. Врачи беспокоились, не пострадал ли ее мозг, ведь на целый час он остался без кислорода. К их огромному удивлению мозг малышки был в нормальном состоянии, и уже через два месяца абсолютно здорового ребенка выписали из больницы.

Прожила 60 лет в железном «танке» для вентиляции легких.

Об удивительной  истории Дианы Оделл  знают многие. Когда девочке еще не было и трех лет, она заболела полиомиелитом — страшным по тем временам недугом, поражающим нервную систему. Из-за осложнений легкие девочки перестали функционировать, поэтому врачи поместили кроху в аппарат для искусственной вентиляции легких, который называли «железным танком».

 

НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО: 10 САМЫХ УДИВИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ ИСЦЕЛЕНИЯ В МЕДИЦИНЕ.

В нем Диана провела буквально всю свою жизнь. Лишь на несколько часов в день ее выпускали из «клетки». В это время девочка могла посещать школу, а позднее даже окончила университет Фрида-Хардмана. Родители делали все, чтобы их дочь чувствовала себя счастливой: отец установил над ее головой экран, благодаря которому она имела связь с внешним миром. На каждый ее день рождения вокруг «танка» собирали гостей и устраивали настоящий праздник. Так Диана прожила почти 60 лет, пока в 2008 году не погибла из-за банального отключения электричества.

Справилась со смертельным заболеванием.

В июне 2013 года 12-летняя Кали Хардиг из штата Арканзас отдыхала вместе с родителями в аквапарке, где подхватила редкий вид паразитов — неглерия фоулера. Через нос они способны проникать в мозг и начинают его пожирать. Это заболевание называют первичным амебным менингоэнцефалитом.

 

НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО: 10 САМЫХ УДИВИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ ИСЦЕЛЕНИЯ В МЕДИЦИНЕ.

Когда родителям сообщили о диагнозе, они были в полнейшем шоке, ведь выживает при этом страшном заболевании всего 1%. Совсем скоро девочка перестала самостоятельно дышать и ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Так как менингоэнцефалит встречается довольно редко, как и чем его лечить, в больнице никто не знал.

 

НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО: 10 САМЫХ УДИВИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ ИСЦЕЛЕНИЯ В МЕДИЦИНЕ.

Тогда врачи начали лечение экспериментальным путем: Кали вводили препарат милтефозин, который был создан для борьбы со злокачественными опухолями молочных желез, антигрибковые препараты, а также использовали метод, применяемый к пациентам с тяжелыми черепно-мозговыми травмами, чтобы предотвратить поражение тканей головного мозга.

Не известно, что именно из этого помогло, но уже через два дня девочка пришла в себя. Анализы показали, что все паразиты в ее теле уничтожены.

Зрение мужчины восстановили при помощи зуба.

Строитель Мартин Джонс стал жертвой несчастного случая на работе и ослеп на всю оставшуюся жизнь. По крайней мере, так думал мужчина, пока не узнал о необычном методе лечения.

 

НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО: 10 САМЫХ УДИВИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ ИСЦЕЛЕНИЯ В МЕДИЦИНЕ.

Врачи удалили ему зуб, чтобы использовать его в качестве держателя для линзы. Грубо говоря, зуб вставили в глаз. Звучит жутковато, зато теперь правый глаз Джонса видит практически идеально. И это притом, что 12 лет назад врачи утверждали, что восстановить зрение нет ни единого шанса.

Мужчина выжил после того, как ему отрезало половину тела.

В 1995 году китаец Пенг Шулин попал под грузовик, в результате чего лишился нижней части тела. Его шансы выжить были минимальными, но умелые врачи провели несколько операций (в том числе по пересадке кожи с лица на оставшуюся часть тела) и сумели вернуть Шулина к жизни.

 

НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО: 10 САМЫХ УДИВИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ ИСЦЕЛЕНИЯ В МЕДИЦИНЕ.

Спустя некоторое время для мужчины разработали специальные протезы с бионическими ногами, благодаря которым он может передвигаться. После пережитой аварии и операций рост Пенга составляет всего 66 см.

Вышел из комы спустя 19 лет.

В 1988 году Ян Гржебски упал и сильно ударился головой. Травма оказалась настолько серьезной, что мужчина впал в кому. Спустя несколько лет, пока Ян находился в таком состоянии, многие потеряли надежду, что когда-нибудь он снова очнется. Пациента продолжали кормить внутривенно, жена и дети не прекращали его посещать, но с каждым годом шансы Гржебски на выздоровление становились все меньше.

 

НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО: 10 САМЫХ УДИВИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ ИСЦЕЛЕНИЯ В МЕДИЦИНЕ.

Однако в 2007 году произошло чудо! Спустя 19 лет пребывания в коме мужчина очнулся. По словам Яна, он слышал и понимал все, что все эти годы происходило вокруг, но никак не мог на это отреагировать.

Взято: Тут

+55212
  • 0
  • 4 282
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno