Truthstone

СБУ начала масштабную акцию устрашения: сводка с Донбасса ( 1 фото )


СБУ начала масштабную акцию устрашения: сводка с Донбасса Политика,ато,Волноваха,всу,горловка,ДНР - Донецкая Народная Республика,Докучаевск,донбасс,Донецк,Каратели,Карательная операция,Мариуполь,Новороссия,новости,Новости Донецка,Оккупированные территории,СБУ,Сводки с фронта

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.

По данным, зафиксированным представителями ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 11 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском направлении боевики 59-й бригады Шаповалова из 82-мм минометов, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подвергли обстрелу районы н. п. Зайцево (юж.), Гольмовский и поселка шахты им. Гагарина.

На Донецком направлении каратели из 128-й, 92-й и 28-й бригад по приказам преступников Гончарука, Кокорева и Марченко обстреляли из 82-мм минометов, ПТРК, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Докучаевск, Крутая Балка, Александровка, а также район Донецкого аэропорта.

На мариупольском направлении сохранялась спокойная обстановка.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВСУ: Гончарука, Кокорева, Марченко и Шаповалова.

В результате обстрела боевиками 128-й бригады под командованием военного преступника Гончарука гражданского микроавтобуса в н. п. Докучаевск получили осколочные ранения двое мирных жителей 1964 г. р. и 1968 г. р.

Важно отметить, что во время проведения боевиками 128-й бригады террористического акта по уничтожению гражданского транспортного средства нашими подразделениями ПВО был уничтожен вражеский квадрокоптер, который вел наблюдение за районом теракта.

Таким образом, украинские каратели полностью владели ситуацией и прекрасно осознавали, что ведут огонь по гражданскому автомобилю, который находился непосредственно в жилых кварталах Докучаевска.

Мы настаиваем на скорейшем прибытии на место происшествия в Докучаевск международных наблюдателей СММ ОБСЕ для фиксации последствий пуска боевиками 128-й бригады управляемой ракеты по мирным жителям и скорейшей публикации итоговых материалов разбирательства по данному факту для последующей передачи этих результатов международным организациям и в международные суды для возбуждения уголовных дел в отношении военных преступников, совершивших акт террора в отношении мирных граждан нашей Республики.

Кроме этого, было бы интересно услышать мнение по поводу вчерашнего теракта посла Латвии на Украине Юриса Пойканса, который со своей делегацией находился во время обстрела в 128-й бригаде, совершившей данное военное преступление.

Проведением обстрела гражданского транспортного средства украинские оккупанты прибегли к проверенному способу дестабилизации обстановки на Донбассе, который использовался ими в феврале и августе 2018 года в этом же районе, а также в апреле 2018 года и тремя днями ранее в Луганской Народной Республике. Во всех этих случаях боевики открывали огонь по заведомо гражданским или санитарным автомобилям, нарушая при этом все международные конвенции о правилах ведения войны.

Нашей разведкой получены данные, что террор мирного населения Донбасса за прошедшие сутки не ограничился только обстрелом гражданского автомобиля в Докучаевске.

Так, по имеющейся информации, вчера акцию устрашения мирного населения провела СБУ в н. п. Новотроицкое в Волновахском районе на подконтрольной Украине территории.

Сотрудники этого карательного ведомства в течение дня производили необоснованные задержания мирных жителей населенного пункта, которых находили на улицах, в магазинах или административных учреждениях.

Задержанных доставляли в местный отдел полиции, где проводили проверку на возможную причастность к оказанию помощи нашей Республике. При малейших подозрениях задержанных отправляли для дальнейшего разбирательства в отдел СБУ в Волновахе.

По предварительным данным, вчера в ходе террористической акции в Новотроицком было задержано всего 154 мирных человека, 34 из которых впоследствии были отконвоированы в Волноваху, где и находятся в настоящее время.

По имеющимся данным, часть доставленных в волновахское управление СБУ по надуманным обвинениям мирных жителей будет впоследствии использовано в качестве «обменного фонда» в возможном обмене между Народными Республиками и Украиной. Те же, кто не попадут в списки на обмен, вероятнее всего, буду освобождены, но только за передачу определенного выкупа сотрудникам СБУ.

Мы призываем мировое сообщество немедленно вмешаться в происходящее на Донбассе и не допустить дальнейшее развитие со стороны украинских оккупантов геноцида мирных жителей по обе стороны линии разграничения.

Взято: Тут

+120410
  • 0
  • 2 585
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno