Mamonito

Хотите завести собаку? Сперва прочтите это! ( 11 фото )

Собака – это не только радость, но и большая ответственность. Счастливый собаковладелец предупреждает о трудностях, с которыми столкнется каждый, кто решится взять в дом четвероногого друга.                                   

Хотите завести собаку? Сперва прочтите это! Интересное

Хотите завести собаку? Сперва прочтите это! Интересное

Американец Остин Конвей уже несколько лет живет вместе с овчаркой Стеллой, которую взял из приюта. Собака и хозяин очень любят друг друга. Однако Остин на своей странице в фейсбуке счел должным предупредить тех, кто только собирается завести собаку, о трудностях, с которыми им непременно предстоит столкнуться.   

Хотите завести собаку? Сперва прочтите это! Интересное

“Мне иногда бывает трудно со Стеллой, – признается он. – Она вечно разваливается поперек кровати или укладывается на мою одежду. Она хочет гулять в самый неподходящий момент. Вчера она стащила кусок хлеба с моей тарелки, пока я этого не видел. Кроме того, не все квартировладельцы готовы пустить вас на съем с собакой, особенно с такой крупной, как Стелла – метис немецкой овчарки. Поэтому мне, в итоге, приходится выбирать жилье из очень ограниченного числа вариантов и платить более высокую арендную плату. Нет, я не собираюсь расставаться со Стеллой. Я буду терпеть вечную собачью шерсть на одежде. Я буду вставать в 6 утра и в полночь, когда она просится выйти, пусть даже мы только что вернулись с прогулки. Я буду бороться с попытками воровать еду. Я буду подстраивать мою жизнь к требованиям собаки, потому что, когда 4 года я взял ее из приюта, она стала членом моей семьи. И мне придется заботиться о ней, пока она жива, вне зависимости от того, в каком городе я буду жить, и сколько у меня будет детей. Она – член моей семьи. Но если вы не готовы считать собаку членом семьи, вам точно не стоит ее заводить”.   

Хотите завести собаку? Сперва прочтите это! Интересное

Отказ хозяев от своих собак – головная боль в любом обществе. Американцы подсчитали, что на сегодня в приютах США находится около 3,3 миллионов собак, отданных туда своими хозяевами. Примерно 620 тысяч приютских собак хозяева каждый год все же забирают обратно в семью, 1,6 миллиона находят новый дом, а 670 тысяч подвергаются эвтаназии.   

Хотите завести собаку? Сперва прочтите это! Интересное

Впрочем, Стелле не грозит пополнить печальную статистику. Остин обожает ее, хотя, по собственному признанию, взял ее практически случайно. “Я, в общем-то, не собирался брать собаку, – признается он. – Я поехал в приют после того, как прочел на городском форуме объявление о том, что туда привезли щенков немецкой овчарки. Я очень люблю эту породу, вот и поехал, чтобы взглянуть на них. И это было большой ошибкой”.   

Хотите завести собаку? Сперва прочтите это! Интересное

“Я увидел Стеллу сразу и так и не смог отвести от нее глаз, – говорит Остин. – Она была самой маленькой и тихой в помете, и, кажется, на нее никто не обращал внимания. В итоге, приехав в приют безо всякого желания заводить собаку, уже через час я заявил, что заберу ее, и внес необходимую для этого сумму на счет приюта. До сих пор считаю, что это было лучшим решением в моей жизни”.   

Хотите завести собаку? Сперва прочтите это! Интересное

По словам Остина, Стелла с самого детства отличалась умом. “Она любит прогулки, но если мы ходим слишком долго, она дает понять, что нам пора домой. Она очень говорлива, это одно из лучших и самых забавных ее свойств. Она нуждается в поддержке, но это у нее выражается в позитивной форме – она любит, чтобы кто-то был рядом, и ненавидит оставаться одна. Она очень хорошо приспособлена к обществу людей и настроена на человека. Она просто прелесть!”  

Хотите завести собаку? Сперва прочтите это! Интересное

Как говорит Остин, снять квартиру с собакой сложно, но не невозможно. “Многие хозяева отказывают лишь владельцам собак “агрессивных пород”. Правда, в их число они включают обычно и овчарок, так что, когда мне приходилось искать квартиру, вариантов у меня было немного”.   

Хотите завести собаку? Сперва прочтите это! Интересное

Остин, как заботливый хозяин, делится с будущими собаковладельцами своим опытом съема квартиры. “Во-первых, я всегда готовил для потенциальных квартирных хозяев справки о моей финансовой состоятельности, – говорил он. – Во-вторых, я старался составить как можно более полный список сдаваемых в городе квартир, хозяева которых готовы пустить жильцов с собаками. После этого мне оставалось лишь выбрать лучший вариант – место, где я буду жить в уверенности, что никто ничего не имеет против Стеллы”.   

Хотите завести собаку? Сперва прочтите это! Интересное

Остин уверен: и квартиросъемщикам, и хозяевам квартир стало бы легче, если бы общество избавилось от стереотипов по поводу собак. “Большинство немецких овчарок, ротвейлеров и питбулей, которых я видел, – умнейшие, воспитаннейшие псы, – говорит он. – А их почему-то обвиняют в “агрессивном поведении”.   

Хотите завести собаку? Сперва прочтите это! Интересное

“С другой стороны, я понимаю и владельцев квартир, которые хотят защитить свое имущество, – говорит Остин. – В любом случае, я не думаю, что стереотипы исчезнут очень быстро. А пока я хочу лишь поблагодарить тех квартировладельцев, которые не имеют предубеждений против собак крупных пород”.   

Остин призывает всех серьезно взвешивать свои силы прежде, чем завести собаку, – но, решившись, не испытывать лишних страхов и всегда верить в лучшее!  

Взято: Тут

+4341340
  • 0
  • 13 199
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno