DarrylBok

Гениальный способ приготовления курочки целиком, с хрустящей корочкой на банке в духовке ( 3 фото )


Гениальный способ приготовления курочки целиком, с хрустящей корочкой на банке в духовке блюда из курицы,кулинария,мясные блюда

Чем хороша жареная курица на банке, это тем что она способна готовиться равномерно со всех сторон, при этом кожа становится золотисто-коричневой и хрустящей, а мясо внутри остается совершенно сочным. Чеснок, распространившийся по всей курице в течение последних нескольких минут жарения, делает ее еще более вкусной.

Этот метод обжаривания курицы очень прост, но дает потрясающие результаты. Мне нравится получившаяся таким способом хрустящая куриная шкура, и ее идеально золотистый внешний вид.

Это первый рецепт, курицы который мне и моей семье никогда не надоедает. Целая курица помещается на верхнюю часть небольшой банки и обжаривается в вертикальном положении до золотистого цвета вокруг. Кстати если курицу разместить на банку, в которой вместо воды будет пиво, вкус получится еще лучше, но это на любителя!

Гениальный способ приготовления курочки целиком, с хрустящей корочкой на банке в духовке блюда из курицы,кулинария,мясные блюда

Итак, возьмите целиковую курицу, предварительно вымыв ее. Натрите солью перцем, специями по желанию, Вы можете использовать любую комбинацию, которая вам нравится, такую ​​как итальянская приправа, приправа для домашней птицы, приправа тако, трава де Прованс, сухой тимьян, розмарин, петрушка, гранулированный чеснок / лук и т. д. ! Положите в пакет и дайте ей пропитаться , - отложите ее на пару часов, желательно на ночь.

Заполните небольшую стеклянную банку полную водой или бульоном. Вы можете добавить чеснок, лук, лавровый лист и / или другие травы и лимон в банку для добавления аромата. По мере того, как курица будет жариться, вода будет постепенно нагреваться, помогая предотвратить растрескивание банки, обеспечивая пар для проникновения внутрь курицы. Вы можете просто наполнить банку водой, и это тоже сработает.

Другие ингредиенты только для дополнительного вкуса. Если вы используете банку для пива, откройте банку, вылейте половину пива, а затем продолжайте в том же порядке.

Гениальный способ приготовления курочки целиком, с хрустящей корочкой на банке в духовке блюда из курицы,кулинария,мясные блюда

Как жарить курицу ?

Разогрейте духовку до 190 градусов по Цельсию, протвинь разместите на самое нижнее положение. Возьмите банку с курицей и поставьте аккуратно на протвинь. В зависимости от размера вашей курицы время приготовления ориентировочно полтора часа.

Если вы сразу же добавите в курицу измельченный чеснок, чеснок сгорит, пока курица находится в духовке, и придаст ему горький вкус. Добавление чеснока в самом конце предотвращает горение чеснока и придаст курице большой вкус. Когда цыпленку останется всего несколько минут до готовности, выньте его из духовки и смажьте смесью масла и чеснока, и отправьте опять в духовку

Если куриные крылышки начинают коричневеть слишком быстро, оберните их алюминиевой фольгой, чтобы концы крыльев не горели.

Когда цыпленок приготовлен в центре и имеет золотисто-коричневый цвет снаружи, осторожно выньте его из духовки и оставьте на 15 минут, прежде чем нарезать ломтиками и подавать на стол. Снимите его с банки перед подачей на стол.

Также можно в самом начале натереть чесноком курицу, но тогда придется обернуть всю курицу фольгой, иногда готовлю и так.

Приятного аппетита!

Взято: Тут

+3171011
  • 0
  • 12 879
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno