Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Hellgrove

Американские ученые огласили продукты, которые делают человека счастливее ( 1 фото )


Американские ученые огласили продукты, которые делают человека счастливее Здоровье

Американские ученые назвали продукты, которые улучшают психическое здоровье человека.

Специалисты из клиники Майо провели исследование, результаты которого свидетельствуют о том, что бобы, рыба, орехи, брокколи, шпинат и яйца способны поднять настроение человека.

Исследователи отмечают, что жирные сорта рыбы обладают большим количеством веществ, которые значительно облегчают депрессию, а также способствуют выработке серотонина и дофамина в человеческом организме.

Бобы, орехи и яйца содержат большое количество аминокислот, среди которых и триптофан, который способствует поддержанию баланса серотонина в организме. Триптофан также имеет большое значение для здорового сна. Шпинат и брокколи содержат фолиевую кислоту, которая также необходима для здорового сна.

При этом ученые отмечают, что данные продукты могут лишь способствовать улучшению психического состояния, поэтому в случае возникновения депрессии необходимо обратиться к врачу.

Ранее медики назвали продукты питания, которые не следует употреблять вместе с алкогольными напитками. Специалисты рекомендуют избегать употребления энергетических напитков вместе с алкоголем, так как подобный коктейль может стать причиной возникновения сосудистых заболеваний головного мозга и гипертонии. Кроме того, врачи советуют отказаться употребления маринованных овощей с алкоголем, так как в них содержится большое количество уксуса. Смесь алкоголя и уксуса вызывает цирроз печени и проблемы в работе почек.

Взято: Тут

+136483
  • 0
  • 4 664
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno