osp9

Алену Водонаеву вызвали в полицию из-за публикации об абортах, призывающей «не рожать рабов государству» ( 2 фото )


Алену Водонаеву вызвали в полицию из-за публикации об абортах, призывающей «не рожать рабов государству» аборты,водонаева,донос,МВД,общество,россияне

Instagram @alenavodonaeva

Алену Водонаеву вызвали в отделение ГУ МВД РФ по Таганскому району Москвы. В распоряжении Super оказалось письмо, адресованное директору 37-летней звезды Интернета с приглашением на беседу. Следователи собираются обсудить с Водонаевой ее публикацию об абортах и демографии, которую широко обсуждали в Сети, на телевидении и даже в Государственной думе. В нижней палате Алену вовсе предложили оштрафовать на 100 миллионов рублей по по закону об оскорблении общества. Однако пока Алене грозит статья 282 — «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», которая предполагает наказание от штрафа в 300 тысяч рублей вплоть до лишения свободы на шесть лет.

Как сообщил Super адвокат Водонаевой Екатерина Гордон, истец — некое физическое лицо, но его личность им пока не известна. В письме, составленном в отделении ГУ МВД РФ по Таганскому району Москвы, фигурирует несколько цитат из публикации Алены, посвященной абортам: «В России рожают либо богачи, либо необразованное быдло, в большинстве своем», «Я презираю семьи, которые живут в нищете и рожают по три-четыре ребенка», «Не надо рожать рабов этому государству». По мнению Екатерины Гордон, заявление могли подать некие общественные организации:

«В данный момент идет проверка. С юридической точки зрения никаких оснований для возбуждения этой статьи нет, мы готовы предоставить лингвистическую экспертизу. Алена высказала свое мнение, которое разделило огромное количество людей. Я подозреваю, что есть некие оголтелые общественные организации, которые пытаются найти основание, чтобы испортить жизнь Алене Водонаевой. Эту статью часто пытаются применить в отношении высказываний людей, оппозиционно настроенных, но мы надеемся, что это не тот случай. Подробнее станет известно после дачи пояснений»

Адвокат

Екатерина Гордон

Сама блогер и телеведущая в комментарии Super заявила, что приедет на встречу с блюстителями порядка и ответит на все вопросы.

«В этом письме фигурируют вырванные из контекста фразы, которые до этого цитировали все центральные телеканалы с целью дискредитировать меня. Я, как законопослушный гражданин, обязательно приду и отвечу на все вопросы полицейских. Я не собираюсь брать свои слова обратно и готова прокомментировать каждую свою строчку.»

прокомментировала Super заявление

Алена Водонаева

Алену Водонаеву вызвали в полицию из-за публикации об абортах, призывающей «не рожать рабов государству» аборты,водонаева,донос,МВД,общество,россияне

Ранее СМИ писали, что на Алену Водонаеву написала заявление в Генеральную прокуратуру многодетная мать Татьяна Иванова, которая считает высказывания Водонаевой унижением ее человеческого, женского и материнского достоинства, так как она не имеет возможности зарабатывать большие деньги.

«К сожалению, мы живем в нищей и жадной стране, и если вы не уверены, что сможете обеспечить знаниями и медициной, пищей и одеждой себя и ребенка, то просто не надо рожать. Я не могу представить, как справляются семьи, в которых по два, три, четыре ребенка, а живут они на две среднестатистические зарплаты?»

из публикации в Инстаграме

Алена Водонаева

Взято: Тут

+4811662
  • 0
  • 17 936
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno