Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Dimaskin

Как поставить плавание на службу своему здоровью ( 1 фото )

Каким спортом заниматься, чтобы улучшить фигуру? О беге и силовых тренировках знают все, а поможет ли бассейн? Специалисты считают, что да! Вот полное руководство, как поставить плавание на службу своему здоровью.

Как поставить плавание на службу своему здоровью Интересное

Основные моменты

Плавание — отличный способ поддерживать тело в тонусе и замечательный вариант кардиотренировки для тех, кому надоели бег и велосипед. Кстати, плавание даже эффективнее, потому что вода создает дополнительное сопротивление, благодаря преодолению которого ты качаешь мышцы рук, спины и ног.Соответственно, тратишь больше калорий! Полчаса активного плавания — минус 350−400 калорий в зависимости от стиля. При ходьбе тратится около 100, при беге со скоростью 11 км/ч (а это немало!) — около 300.Как и в случае с другими видами спорта, лишний жир сходит со всего тела сразу. Где-то быстрее, где-то медленнее, но необязательно именно оттуда, где он меньше всего нужен.

А сколько нужно плавать?

Зависит от того, насколько активно ты это делаешь. Расчет калорий представлен выше, один килограмм «весит» около 8000 ккал. У плавания, впрочем, есть преимущество: им можно заниматься каждый день, если хочется.Даже если плавать недолго и не очень интенсивно, мышцы все равно прокачиваются. К тому же это очень полезный навык, который пригодится в отпуске!Очень важно научиться правильно дышать. Не нужно поднимать голову над водой на полметра: подними на столько, чтобы вдохнуть и не сбиться с ритма.

План тренировок

Лучше всего обратиться к тренеру, чтобы он показал правильную технику плавания. И, конечно, лучше записаться в 25-метровый бассейн, а не посещать «лягушатник» фитнес-клуба.Если хочешь заниматься сам — вот примерный план.Начинающие — 500 метров (если не умеешь разными стилями, плыви как умеешь):4 раза по 25 метров вольным стилем, отдых по 40 секунд.2 раза по 25 метров баттерфляем.2 раза по 25 метров на спине.2 раза по 25 метров брассом.2 раза по 25 метров вольным стилем.Повторить пункты 2−5.

Взято: Тут

+95274
  • 0
  • 3 098
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno