MarcelaBowl

20 ноября 2019 — День индустриализации Африки ( 1 фото )


20 ноября 2019 — День индустриализации Африки Интересное,праздники

В рамках второго десятилетия промышленного развития Африки (1991–2000) Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией №44/237 от 22 декабря 1989 года провозгласила 20 ноября Днем индустриализации Африки (Africa Industrialization Day).

Проведение Дня имеет целью заручиться поддержкой международного сообщества в деле ускорения темпов индустриализации данного мирового региона и развития торговых отношений между африканскими странами.

Несмотря на богатые природные ресурсы, Африка является самым бедным и отстающим в промышленном развитии континентом в мире. Экономическая отсталость обусловлена ​​широким спектром факторов — это и отсутствие инфраструктуры, и колониальное прошлое, и трудности общения, вызванные языковым разнообразием, и коррумпированные правительства, и частые военные конфликты и т. д.

Африканский континент является вторым наиболее населенным континентом в мире с населением более 1,2 миллиарда человек, что составляет 16% всего мирового населения. Несмотря на это, на долю Африки в настоящее время приходится менее 2% от объема международной торговли и производства. Континент отстает от всех других регионов в плане промышленного роста и обеспечения занятости.

Тем не менее, перспективы значительных сдвигов в социально-экономической сфере на континенте становятся более благоприятными. Во многих странах с низким уровнем доходов экономический рост ускорился, благодаря чему у многих людей появилась возможность вырваться из тисков крайней нищеты.

В то время как в некоторых странах темпы роста падают, и они не могут достичь своих показателей в области сокращения масштабов нищеты, многие другие страны поступательно движутся в направлении цели сокращения масштабов нищеты. Несмотря на эти достижения, еще многое предстоит сделать, причем, не только в странах с низкими или отрицательными темпами роста.

Важная роль всеохватного и устойчивого промышленного развития в деле оказания помощи Африке, с тем чтобы она могла решить свои важнейшие задачи в области развития, признана в Повестке дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. В частности, Цель в области устойчивого развития предусматривает создание прочной инфраструктуры, содействие обеспечению всеохватной и устойчивой индустриализации и внедрению инноваций. Поэтому каждый год мероприятия, проводимые в рамках Дня индустриализации Африки, посвящены определенной теме.

Взято: Тут

+87288
  • 0
  • 4 153
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno