Adriedora

Экс-депутат Рады предупредил украинских националистов о последствиях конфликта с Россией ( 4 фото )


Экс-депутат Рады предупредил украинских националистов о последствиях конфликта с Россией Политика

Украинские националисты, которые своими заявлениями и действиями пытаются спровоцировать войну с Россией, до конца не понимают, насколько быстрым и болезненным для Киева окажется этот конфликт. С таким заявлением в эфире политического ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1» выступил бывший депутат Верховной Рады от «Компартии Украины» Спиридон Килинкаров.

Недавно в украинском парламенте создали межфракционное депутатское объединение под названием «Кубань». Как пояснил глава нового объединения, народный избранник от «Европейской солидарности» (партия экс-президента Петра Порошенко) Алексей Гончаренко, союз депутатов планируют «возвращать в культурное, политическое и социальное поле Украины этнические территории и этнических украинцев». Начать они хотят с российской Кубани.

Заметим, что в ​​это межфракционное объединение вошли восемь депутатов из «Европейской солидарности», по два — из фракции «Голос» и депутатской группы «За будущее», а также избранница от партии «Свобода»* из Ивано-Франковска Оксана Савчук. Депутат из фракции «Голос» Соломия Бобровская, которая вошла объединение «Кубань», на своей странице в Facebook объяснила мотивы его создания, подчеркнув, что «задание Киева – защитить украинцев, проживающих в России».

Экс-депутат Рады предупредил украинских националистов о последствиях конфликта с Россией Политика

Реакция 

В свою очередь бывший народный депутат Верховной Рады Украины Спиридон Килинкаров в эфире российского телеканала заявил, что если украинские националисты попробуют развязать войну с Российской Федерацией, то депутатскую фракцию «Кубань» превратится в недепутатскую группу «Магадан». По словам политика, он даже в самом страшном сне не хочет представлять вооруженный конфликт России и Украины.

«Гончаренко и все остальные могут выпендриваться сколько хотят, он может создавать там депутатскую фракцию «Кубань», но она превратится в группу «Магадан». На этом вся эта история может закончиться. Надо понимать одну вещь: если вы пытаетесь вот этими малыми силами спровоцировать полномасштабный конфликт, это безумно интересно. Но это будет очень быстро и это будет очень болезненно», — сказал он.

Экс-депутат Рады предупредил украинских националистов о последствиях конфликта с Россией Политика

Инициативу Алексея Гончаренко также прокомментировал политолог руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко. Он рассказал, что Украина и ее репутация как страны находится на крайне низком уровне и ситуация регулярно ухудшается. Кроме того, основная задача страны – показать всем государствам мира, как не нужно жить.

«Кто такой Алексей Гончаренко? Чем он прославился? Тем, что надевал костюм клоуна? Это – шут. Ему место – в «Лиге смеха».  Это – идиотизм. Таким пиаром и идиотизмом проникнута вся наша политическая система. Украина сейчас – настолько токсичное государство. В нашем падении до дна нет пределов, потому что каждый раз, как мы падаем на дно, оттуда кто-то стучит – и мы пробиваем очередное дно», — рассказал он.

Экс-депутат Рады предупредил украинских националистов о последствиях конфликта с Россией Политика

Напомним, в Киеве ранее уже звучали заявления о необходимости «вернуть» Кубань и другие территории, в том числе силой. Так, бывший создатель батальона «Азов» Андрей Билецкий заявлял, что Кавказ «является украинской территорией», а на Кубани «достаточно высокий уровень национального украинского сознания». Бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян предлагал соотечественникам ехать в Россию с оружием. Российские депутаты в свою очередь отмечали, что притязания Киева являются результатом деградации политической системы на Украине.

Взято: Тут

+4697
  • 0
  • 2 303
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno