Darkfang

6 главных критериев в выборе кухонных весов ( 4 фото )


6 главных критериев в выборе кухонных весов советы

Электронные весы вытесняют механические, так как отображают более точные показатели, имеют расширенный функционал. Для кухни оптимальны модели с пластиковым корпусом – легким материалом, удобным в перемещении, уходе. Предельного веса в 5 кг вполне достаточно для взвешивания продуктов. Кроме стандартных настольных моделей, можете выбрать настенные или в форме ложки. Пригодятся опции автоотключения, обнуления или подсчета калорий.

Наряду с привычной бытовой техникой в виде миксера, блендера, микроволновки кухонные просторы дополняются электронными весами. Сегодня этот гаджет встречается в домах «не профессионалов». Увы, не все могут правильно выбрать товар в магазине. Поэтому обращайте внимание на конкретные критерии устройства.

Механизм

На полках магазинов представлены механические и электронные весы. Первые привычны, проверены временем, вторые – более удобны, имеют расширенный функционал.

6 главных критериев в выборе кухонных весов советы

Электронные весы более удобны в использовании

Механические работают за счет пружины, которая растягивается под действием силы тяжести. Для отражения веса служит специальная шкала. Внешне представляют собой платформу (под которой располагается пружина) с циферблатом со стрелкой на наружной стороне. Сверху располагается чаша для продуктов. Отсутствие электропитания в работе прибора служит небольшим плюсом. Стоят механические на порядок дешевле, но часто показывают неточный вес.

Электронные работают от батареек (пальчиковых или мизинчиковых). Отличаются от механических наличием дисплея. Взвешивают даже самые легкие ингредиенты, имеют меньший вес, габариты, высокую точность измерения.

Материал корпуса

Чаще всего можно встретить пластиковые измерители, но встречаются сверхпрочные металлические либо хрупкие, но изящные стеклянные модели. Существуют даже деревянные (смотрятся богато, но требуют тщательного ухода). Для домашней кухни желателен пластиковый корпус – легкий по весу, нетребовательный в содержании. Вне зависимости от материала корпуса он должен полностью закрывать механизм, поэтому толщину щелей и зазоров проверяйте сразу. Агрегат с прорезиненными ножками не будет скользить и царапать рабочую поверхность.

Минимальный шаг, предельный вес

Важное условие – сколько кг выдерживает аппарат. В основном это 2–5 кг. Отдельные агрегаты взвешивают до 10 кг, что удобно при заготовке зимних консерваций. Оптимальный вариант для дома – приборы, взвешивающие до 5 кг.

6 главных критериев в выборе кухонных весов советы

Покупайте весы с ценой деления не превышающей 1 г

Если с предельным показателем все понятно, то минимальный шаг является противоположным значением и указывает на точность измерений, когда на чаше находится предмет с небольшим весом. Покупайте такие, где цена деления не превышает 1 г.

Чаша или платформа

Вы можете выбрать кухонные весы с чашей или платформой. Первый вариант особенно удобен при работе с тестом. Высокие борта тары позволяют замешивать любые ингредиенты. Рекомендованы модели с обнулением. А чаша должна быть съемной, чтобы ее можно было легко помыть.

Плоская платформа нравится тем, что взвешивание происходит в той же посуде, в которой происходит готовка. Если в чашу стандартного размера некоторые продукты могут не поместиться, то с платформой таких неудобств не возникнет. Занимает меньше места на рабочей поверхности.

Тип устройства

Кроме привычных настольных девайсов, производители предлагают оригинальные настенные панели. Внешне это плоский дисплей, его нельзя снять и использовать на столе. Откидывающаяся крышка для взвешивания ингредиентов возвращается. Если на кухне места немного, это идеальное решение. Подходит к интерьеру в стиле хай-тек или лофт.

6 главных критериев в выборе кухонных весов советы

Для работ со специями можно приобрести весы-ложку

Интересный вариант – весы-ложка. Это миниатюрный аналог настольных электронных, предназначен для работы со специями, лекарствами, травяными сборами. Удобно готовить протеиновые коктейли и все, что требует точного веса. Напоминает обычную ложку длиной 25 см. Имеет дисплей, вычет тары, индикатор перегрузки, автоотключение. Весит 50 г, предел – 500 г, точность аптекарская – 0,1 г погрешности.

Дополнительный функционал

Полезные функции могут состоять из таких позиций:

  • переключатель мер – в пришедших с запада рецептах указывают ингредиенты в унциях или фунтах. Сэкономить время на подсчетах поможет удобная опция. Нажав на кнопку и выбрав нужную единицу измерения, вы не ошибетесь с дозировкой;
  • обнуление – поставьте стакан на платформу, выведите на начальную отметку, досыпьте 100 г сахара. По аналогии работает с жидкостями;
  • автоотключение продлевает срок работы батареек. В разных моделях своя длительность для выключения (например, для электронных приборов фирмы Maxwell достаточно 5 мин. бездействия);
  • подсчет калорий – актуальная функция для сторонников правильного питания, диет. В них заложена информационная база с таблицами белков, жиров, углеводов, калорий. У ряда моделей возможно внесение собственных чисел. Также присутствуют рекомендации по потреблению калорий.
Наличие дополнительных опций скажется на цене. Кроме указанных, часто присутствуют будильник, комнатный термометр, таймер, петля для вертикального подвешивания и др. Насколько они необходимы, каждый решает индивидуально. Практика доказывает, что базового набора опций достаточно для использования девайса по назначению.

Взято: Тут

+295796
  • 0
  • 8 438
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno