Darkfang

В США назначили Богдана серым кардиналом ( 1 фото )


В США назначили Богдана серым кардиналом новости,события,в мире,политика

Американское издание «The Jamestown» считает значение главы администрации президента Украины Андрея Богдана выходит далеко за рамки его функциональных обязанностей.

Издание указывает на упорство Зеленского при назначении Богдана.

«Среди первых кандидатов на эту должность были, например, Иван Баканов и Сергей Шефир - давние соратники и близкие деловые партнеры Зеленского. Тем не менее, несмотря на первоначальные кадровые планы нового президента и несмотря на резкую критику со стороны США и Европейского Союза в отношении лиц, близких к Коломойскому, Богдан был назначен на этот пост 22 мая. В частности, Коломойский публично «предсказал» это назначение двумя неделями ранее, 10 мая», - пишет «The Jamestown».

Автор статьи утверждает, что «уровень влияния Андрея Богдана на президента Зеленского и более широкий политический ландшафт на Украине трудно переоценить».

«Помимо прямых обязанностей в администрации президента, он заслужил репутацию одного из самых известных и влиятельных украинских политиков. Богдан занял второе место (после Зеленского) в рейтинге «100 самых влиятельных и влиятельных людей Украины», обогнав всех самых богатых олигархов Украины. Кроме того, трудно не заметить почти постоянную близость Богдана к действующему главе украинского государства: редко Зеленский ездит в командировку или даже в отпуск без присутствия Богдана - будь то купание в Одессе, ланч на выходных в ресторане, просмотр фильма футбольный матч или участие в рабочей встрече с директором аэрокосмического производителя «Южмаш» или с Коломойским. 24 сентября Богдан сопровождал Зеленского во время его поездки в США и присутствовал на Генеральной Ассамблее ООН», - утверждает издание.

По мнению автора статьи, на Украине никогда не было такого влиятельного руководителя президентской канцелярии, причем Андрей Богдан не всегда замечает, что президент не он, а Зеленский.

«Кажется, он не замечает, что именно Зеленский является президентом Украины, и при всей своей внешности он демонстрирует влияние на украинскую политику… Согласно украинским источникам, Богдан стоит за многими главными решениями президента - он контролирует практически все процессы, просматривает каждый документ, который поступает на стол Зеленского, и контролирует ключевые кадровые назначения. Например, Богдан представил команде Алексея Гончарука, будущего премьер-министра Украины», - считает американский журналист.

«The Jamestown» связывает рост влияния Богдана с олигархом Игорем Коломойским.

«Стремительный рост политического влияния Богдана в администрации Зеленского в сочетании с уже заметными скандалами свидетельствует о росте власти Коломойского и выходе ее за пределы сферы бизнеса. Это также говорит о том, что частные интересы влиятельных людей по-прежнему оказывают серьезное влияние на политический ландшафт Украины», - сообщает издание.

Ранее сообщалось, что Андрей Богдан опубликовал доказательства того, что участникам «вече» в столице платили.

Взято: Тут

+127355
  • 0
  • 3 723
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno