RitaMartines

Федор Емельяненко уважает противников ( 1 фото )

Главная отличительная черта четырехкратного чемпиона мира по смешанным единоборствам, девятикратного чемпиона России по боевому самбо «Русского богатыря» Федора Емельяненко – скромность.

В отличие от большинства бойцов ММА, которые позволяют себе оскорблять соперников в интервью, Федор Емельяненко всегда уважителен и вежлив с оппонентами. Его общение с журналистами также отличается дипломатичностью. Спортсмен также не страдает звездной болезнью ведь в бою он рассчитывает не на себя, а на Божью помощь. Федор Емельяненко искренне верит в Бога. Его спортивный девиз: «Все с Божией помощью пройдем, все с Божией помощью преодолеем».

Федор Емельяненко призывает начинающих спортсменов и коллег не только качать мышцы, но и закалять свой дух. Ведь часто приходится вступать в бой с более сильным, выносливым, быстром соперником, которого можно будет победить только православным духом во славу православной Родины.

Чемпион считает, что в бою кроме веры в Бога ему также помогает патриотизм. Ведь он не отделяет своих интересов от интересов Родины. С таким настроем Федору Емельяненко на протяжении почти десяти лет удается оставаться непобежденным, ведь его успех в ММА никто так и не смог повторить. Кажется, что за годы своей спортивный карьеры Емельяненко получил все мыслимые и немыслимые титулы и награды. Когда-то весь спортивный мир наделил абсолютного чемпиона мира по боям без правил, лучшего бойца в тяжелом весе титулом «Непобедимый».

Федор признается, что любовь к Богу привила ему мать. Потом, после самостоятельного изучения Евангелия, будущий чемпион мира пришел к выводу, что Бог действительно есть и его дом – Русская православная церковь. Сейчас Федор Емельяненко не только соблюдает необходимые религиозные ритуалы, но и участвует в возрождении духовных святынь. В частности, на его личные сбережения в селе Федосеевка Белгородской области был построен храм Покрова Пресвятой Богородицы.

В повседневной жизни Федор Емельяненко носит неброскую одежду и ведет аскетичный образ жизни. Львиную долю своих сбережений он направляет на помощь близким и благотворительность.

Вера, скромность и безвозмездная помощь окружающим – вот слагаемые формулы патриотизма для Федора Емельяненко. Очень радует то обстоятельство, что подрастающее поколение вдохновляется его сильной волей, твердым духом, мужеством и безграничной любовью к Родине.

Федор Емельяненко уважает противников емельяненко, бокс, боксер
+30126
  • 0
  • 1 305
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno