shaya

Навальнист – знак брехуна, или Как Пашуткин «сбежал» в Финляндию ( 1 фото )


Навальнист – знак брехуна, или Как Пашуткин «сбежал» в Финляндию навальный, саранск, провокаторы

Активисты Алексея Навального, прославившегося своей любовью к донатам и западным грантам, поеданию омаров за рубежом и лечением прыщей в испанских клиниках, решили не отставать от своего гуру.

Координатор штаба Навального и активист «Открытой России» в Саранске Евгений Пашуткин сделал на днях громкое заявление, попросив политического убежища в Финляндии. Для того, чтобы саамские парни не послали «борцуна» лесом, Пашуткин начал подготавливать почву еще летом.

Навальнист записал видеообращение, выложив его в один из мордовских пабликов, в котором утверждал, что в Саранске грядет экологическая катастрофа и только финский народ может их спасти. Это не просто пиар, но и преднамеренное разжигание националистического конфликта. Цель провокации – получение убежища в Европе с полным обеспечением.

Ложь Пашуткина была разоблачена еще летом. Национальную карту разыграть ему тоже не удалось, хотя в региональном паблике «Доска позора» его подельница Каролина Канаева пыталась на ужасном финском зачитать обращение к финским властям с жалобами на ужасную Мордовию в частности и плохую жизнь в России в целом. Видеоролик опубликовали и на одном из YouTube-каналов Михаила Ходорковского.

Вся эта псевдополитическая деятельность была необходима Пашуткину только ради отъезда на Запад. Просто так уезжать не хотелось: были нужны деньги и соцобеспечение. Либерал педиком не был, вот и пришлось изображать мнимые гонения и гадить в соцсетях.

В мордовских СМИ Пашуткина уже назвали хамливым, брехливым и лживым 29-летним хмырем, свалившим в Финляндию от тягот «политборьбы» в Мордовии. По жизни он оказался абсолютно бесполезным существом, не способным ни к освоению рабочей специальности, ни к ведению бизнеса.

Пашуткин просто слизняк, мечтающий о том, что на Западе ему обеспечат сытую и комфортную жизнь, а уж он готов прыгать на задних лапках, поливая грязью Россию и раздувая «финно-угорскую тему». Правда, непонятно, чем он будет заниматься, пока его дело рассмотрят финские власти. Это может занять от года до четырех лет. Видимо, планирует жить в лагере беженцев, получая пособие в 739 евро. В переводе на рубли оно составляет 52 тысячи. Еще одно подтверждение, что экономист думал не о политике.

Под аналогичным предлогом свалили на Запад и другие либеральные активисты: так, экоактивистка Евгения Чирикова сбежала в Эстонию, плюнув на защиту Химкинского леса. Журналист Владимир Кара-Мурза живет сейчас в Штатах, имеет британское гражданство, приезжает в Литву призывать к строительству «прекрасной России будущего» и гадит россиянам, требуя введения антироссийских санкций.

Леонид Волков, правая рука Навального, перебрался в Европу. В России он лишь донаты собирает и в свой карман перераспределяет. Владимир Ашурков, соратник блогера, официально стал беженцем в Британии и заодно подстилкой британских спецслужб.

Вот такие пути отхода навальнистов и прочих либералов на Запад. Отток д…ма, что радует, а не мозгов. Остается пожелать, чтобы это отребье не возвращалось и отказалось от гражданства России. Нам здесь шкуры и политические проститутки без надобности.

Взято: Тут

+152504
  • 0
  • 5 109
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno