Shalilv

7 способов по новому использовать свой старый смартфон ( 2 фото )


7 способов по новому использовать свой старый смартфон смартфоны,советы

Как я уже писал ранее, 42% людей при покупке нового смартфона, старый прячут где то у себя дома. Получается, что почти в каждом доме есть старые телефоны, которые владельцам уже не нужны, выбросить жалко, а что делать с ними - непонятно.

Если у вас появился новый телефон, а вы еще не решили, что делать со старым, эта статья для вас. Ваш старый телефон может быть более полезным, чем вам кажется! Он может заменить устройство, которое вам нужно.

Смартфоны сейчас гораздо мощнее, чем мы думаем. Фактически, суперкомпьютер, который использовался для запуска Нила Армстронга в космос, имел 32 768 бит оперативной памяти. Последние сотовые телефоны сегодня - 34 359 738 368 бит. «Это более чем в миллион (а точнее, 1048 576) раз, чем у компьютера Apollo». Вы же не хотите заныкать такую мощь, в дальний угол самого нижнего ящика?

Ниже я привел несколько примеров, как можно использовать свой старый смартфон:

1. Пульт ДУ

У всех пультов дистанционного управления, есть одна очень плохая привычка. Они постоянно теряются. И создатели этих пультов, по своему скудоумию, или из вредности, до сих пор не начали поставлять их с функцией автопоиска. Однако, проблема в принципе решаема, для большинства людей. Т.е. для тех, у кого есть Smart TV, а таких наверняка большинство.

У Android есть универсальная опция дистанционного управления. У некоторых это встроено в телефон, другие могут просто скачать приложение, коих сейчас очень много. Синхронизируйте свое устройство со своим Smart TV и используйте свой смартфон в качестве пульта.

2. Google Home

7 способов по новому использовать свой старый смартфон смартфоны,советы

Google Home стоит порядка 200 долларов. Зачем тратить больше, когда ваш Android может выполнять почти те же задачи? Если ваш старый телефон обновлен до последней операционной системы Android, значит, он отвечает на вызов «ОК, Google». Осталось только докупить динамик, поддерживающий Bluetooth или Wi-Fi (можно найти в пределах 50-70 долларов). Как только вы решите этот вопрос, можно считать, что у вас есть свой собственный «Android Home». Он может отвечать на ваши запросы, составлять расписание для вас и облегчать ваши повседневные задачи задачи.

3. Домашняя камера безопасности

Мы все знаем, что современные смартфоны имеют хорошие камеры, так почему бы не использовать их для вашей безопасности? Загрузите приложения для камер видеонаблюдения, например Alfred, или аналогичные программы на свой старый телефон и поставьте телефон туда, за чем вы хотите наблюдать. Всё. Камера безопасности готова. Причем с разрешением гораздо лучше чем веб-камера, и даже многие камеры безопасности, которые продаются на отечественном рынке.

4. Радионяня

Радионяня на самом деле очень хорошая, и полезная вещь. Родители могут использовать старый телефон, чтобы одновременно заниматься домашним хозяйством, и следить за своим новорожденным ребенком.

Закачайте себе специальные приложения, такие как Dormi для смартфонов Android и Cloud Baby Monitor для iPhone. Благодаря вашему смартфону, и этим приложениям вы всегда сможете увидеть и услышать своего малыша.

5. Музыкальные плееры

Это фишка, только для любителей музыки. Удалите старые приложения и другие бесполезные данные со старого телефона и используйте их только в качестве медиаплеера. Загрузите несколько музыкальных приложений, которые вам нравятся. Подключите телефон к Bluetooth-динамику. Ваш супер-плеер готов. Возьмите эту шайтан-машину на Open Air Party, и наслаждайтесь музыкой везде и всегда.

6. Навигатор

В комментарии под этой статьей, Alex Namen написал, что использует свой старый телефон, как оффлайн навигатор. По моему это очень хорошая идея. Сейчас города становятся такими большими, и неудобными, что без навигатора тяжело найти место, куда тебе нужно попасть. Да и между городами с навигатором всяко поприятнее будет кататься. Благо программ навигации сейчас очень много.

7. Регистратор

Регистраторы с хорошим разрешением сейчас очень дорогие. Мало того, у всех регистраторов есть один огроменный минус. У них слабые батарейки. Так что запечатлеть обнаглевшего гайца, скорее всего не получится. Но, ваш то старичок такими болячками не страдает. Поэтому еще одна идей - переделать его в регистратор. Программ-регистраторов сейчас достаточно. Загрузите любую, какая вам больше по душе.

Вдобавок, вы можете сделать круглосуточный регистратор. Для этого вам понадобится только докупить Power Bank, и подключить его к телефону. Даже танцев с бубнами не предвидится.

В общем, вместо того, чтобы тратить деньги на другое дорогое устройство, проявите изобретательность и превратите свой старый телефон в новое электронное устройство. Я вам подкинул несколько идей, и если у вас есть другие предложения, не стесняйтесь комментировать ниже.

Взято: Тут

+59227
  • 0
  • 1 657
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno