JoJoshakar

Стало известно, кого Украина передала по обмену России ( 2 фото )


Стало известно, кого Украина передала по обмену России Политика

Бывший главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал подробности обмена гражданами между Киевом и Москвой. Украинский офицер назвал имена заложников киевского режима, переданных Российской Федерации.

Неоднократно подтверждались данные о том, киевские власти специально арестовывали и обвиняли в шпионаже или государственной измене граждан России и Украины, чтобы вернуть в Незалежную осужденных в РФ украинских радикалов. В этом признавался и бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Так, в кулуарах Верховной Рады он признался, что киевские власти специально сажали в тюрьмы людей, чтобы потом была возможность обменять их на солдат Вооруженных сил Украины, которые принимали участие в гражданском конфликте в Донбассе против мирного населения Донецкой и Луганской Народных Республик. Кроме того, как заявил Луценко, он предоставил президенту Владимиру Зеленскому информацию, что киевские власти незаконно удерживают более двух тысяч человек.

Стало известно, кого Украина передала по обмену России Политика

И вот на своей официальной странице в социальной сети Facebook Анатолий Матиос обнародовал данные, которые показывают то, по каким статьям были осуждены граждане Российской Федерации, которых обменяли на граждан Незалежной. Так, среди упомянутых 13 человек — граждане России Алексей Седиков, Денис Сидоров и Виктор Агеев, осужденные за участие в боевых действиях на стороне республик Донбасса. Они были помилованы Владимиром Зеленским.

Также приведены имена еще двух помилованных — Александра Баранова и Максима Одинцова, ранее служивших в Вооруженных силах Украины. Их обвинили в том, что они после присоединения Крыма к России «незаконно» приняли российское гражданство и поступили на российскую военную службу. Украинская юстиция квалифицировала это как «дезертирство» и «госизмену», их приговорили к 14 и 13 годам заключения соответственно.

Баранова и Одинцова задержала Служба безопасности Украины  (20 ноября 2016 года) в Херсонской области на границе с Крымом. Минобороны России расценило это как похищение. Источник РИА Новости позже уточнил, что сотрудники СБУ заманили российских контрактников на пункт пропуска «Джанкой» якобы для передачи им документов о высшем образовании, где задержали.

Кроме того, в приведенном Матиосом списке еще семь человек — граждан Украины. Юлию Просолову осудили на 12 лет после признания виновной в совершении «теракта». Девушку обвинили в убийстве в Мариуполе «по заданию ДНР» начальника главного отдела контрразведки Службы безопасности Украины Александра Хараберюша.

Еще шесть человек обвинялись в передаче секретной информации спецслужбам России и народным республикам Донбасса. Это Станислав Ежов, Андрей Васьковский, Юрий Ломако, Сергей Лазарев, Дмитрий Кореновский и Виктор Федоров. Последний упомянутый — Олег Хоменко —  гражданин Украины, обвинялся в государственной измене и дезертирстве.

Роман Стодоля, специально для Новостного Агентства «Харьков».

Взято: Тут

+537
  • 0
  • 785
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno