JoJoshakar

Спойлер - игрушка или полезная модификация ( 1 фото )


Спойлер - игрушка или полезная модификация Автомобили

Установка спойлера на авто несет в себе как плюсы, так и минусы. Прежде чем установить на машину данный элемент, следует взвесить все «за» и «против».

Автомобиль со спойлером выглядит очень стильно, но назначение данного элемента заключается не только в дизайнерском решении. Спойлер оказывает влияние на направление воздушных потоков вокруг автомобиля таким образом, чтобы он сохранял устойчивость даже при поездках на высоких скоростях. Эти элементы разрушают восходящие потоки, увеличивая прижимную силу.

Почти у каждой современной машины имеются встроенные спойлеры, которые размещены в разных местах: под передним бампером, на крышке багажника, над задним стеклом.

Но наибольший эффект достигается настраиваемыми, среди которых есть разные виды. Некоторые элементы выдвигаются вручную, есть всплывающие варианты, а также стационарные, в которых можно регулировать наклон. Очень удобны активные спойлеры, которые меняют свое положение в автоматическом режиме с учетом скорости движения.

При установке спойлера следует учесть несколько моментов. Прежде всего, необходимо обратить внимание на цвет, он должен совпасть с оттенком кузова. Можно выбрать контрастный вариант, но и в этом случае все в авто должно смотреться гармонично.

Очень осторожно нужно подходить к выбору дизайна, есть риск, что массивный спойлер будет смотреться нелепо, особенно на обычном городском автомобиле. Нижние передние и задние спойлеры могут повреждаться, их изготавливают из не очень прочного материала. Удары камней и мусора по ходу движения оставляют царапины и трещины. На ремонт потребуются тратить дополнительные средства.

Не все машины были спроектированы таким образом, чтобы на них можно было поставить спойлер, поэтому его установка станет трудоемким процессом. Однако есть и немало и преимуществ, главное из которых – снижение сопротивления и сокращение расхода топлива. Кроме того машина становится более безопасной за счет снижения подъемной силы и повышении устойчивости авто.

Элементы изготавливают из легких материалов, они не утяжеляют общий вес авто. Правильно подобранный спойлер преобразит автомобиль, добавит ему индивидуального стиля. Добавляя спойлер, важно учитывать стиль, высоту, дизайн, тип багажного отделения, форму бампера, расположение фар, каждый элемент авто, чтобы получить желаемый эффект.

Взято: Тут

+7792427
  • 0
  • 22 322
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno