Darkfang

Захваченный «Азовом» ополченец ДНР заявил, что в Донбассе нет армии России ( 4 фото )


Захваченный «Азовом» ополченец ДНР заявил, что в Донбассе нет армии России Политика

Несмотря на то, что националисты из «Азова» пытались под пытками выбить признания из захваченного под Горловкой ополченца Донбасса о нахождении в регионе армии России, пленник киевского режима заявил, что в ЛДНР воюют бывшие граждане Украины.

Накануне стало известно, что украинская диверсионно-разведывательная группа ночью вышла на позиции сил Донецкой Народной Республики на Горловском направлении и завязала бой с силами ополчения Донбасса. В результате один военнослужащий ДНР погиб, еще один — получил тяжелые ранения. Кроме того, националисты из «Азова» захватили трех военнослужащих армии ДНР.

В свою очередь в Народной милиции ДНР заявили, что грубое нарушение действующего перемирия нацистами «Азова» происходило под четким наблюдением представителей иностранных военных. Так, по имеющейся информации, в настоящее время на командном пункте солдат «Азова» находится группа литовских военнослужащих, возглавляемых майором Ваидасом Зиогасом (Vaidas Ziogas). Ранее литовцы посещали штаб так называемой Операции объединенных сил и командный пункт 30-й бригады Вооруженных сил Украины.

Захваченный «Азовом» ополченец ДНР заявил, что в Донбассе нет армии России Политика

«По имеющимся у нас данным, в настоящее время в Вильнюсе ведутся закрытые переговоры между представителями силовых ведомств Литвы и Украины по вопросу оказания военной помощи последним. Данная вылазка является попыткой наглядной демонстрации боевых возможностей ВСУ перед зарубежными силовиками», — сказано в сообщении.

Кроме того, как заявили в Народной милиции ДНР, нацисты из «Азова» вновь показали свою сущность: после осмотра тела одного из погибших солдат Донбасса, обнаружено, что у ополченца отсутствует ухо. Не исключено, что отрезанное ухо будет являться доказательством убийства перед командованием Вооруженных сил Украины.

Захваченный «Азовом» ополченец ДНР заявил, что в Донбассе нет армии России Политика

Что примечательно, нацисты из «Азова» не скрывают, что это именно они произвели захват солдат армии Донецкой Народной Республики на Горловском направлении. Кроме того, создатель нацистского полка «Азов», экс-депутат Верховной Рады Андрей Билецкий заявил, что атаками, в ходе которых ополчение ДНР понесло потери, украинские войска «отметили годовщину Иловайска».

«Годовщина Иловайска отмечена достойно. Так, как ее бы отметили полноценные государства, вроде США или Израиля, которые не прощают врагу гибель своих людей»,  — заявил он.

А вот на официальном сайте нацистской группировки появился фотоотчет диверсионной вылазки полка «Азов». Также ресурс опубликовал фото, на которых можно увидеть захваченного в плен солдата армии Донецкой Народной Республики, а также его личное оружие – автомат Калашникова.

Захваченный «Азовом» ополченец ДНР заявил, что в Донбассе нет армии России Политика

Поскольку таких «успехов» не было давно, «Азов» оперативно подготовил все для пресс-конференции на тему «мы захватили военнослужащего Вооруженных сил России» — именно с такими заголовками вышел ряд материалов у украинских изданий. Вот только в ходе допроса оказалось, что пленный является уроженцем Горловки, большая часть его бригады, как и других частей – местные. В общем, сенсации не случилось, но пленного в заголовках все равно записали в «бригаду Вооруженных сил Российской Федерации».

Роман Стодоля, специально для Новостного Агентства «Харьков».

Взято: Тут

+1239
  • 0
  • 656
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno