Agamaril

Почему нельзя причащаться тем, кто живёт во грехе блуда ( 1 фото )

Вопрос читательницы: «Я очень хотела причаститься, готовилась, но батюшка меня не допустил из-за того, что живу в гражданском браке. Обидно до слез. В чем же моя вина, если он не делает предложение? Сейчас полстраны так живёт! Почему наши отношения считаются блудом, если мы любим друг друга?»

Почему нельзя причащаться тем, кто живёт во грехе блуда Религия,блуд,причастие,семья

ОТВЕТ: Простите, но Вам только кажется, что Вы любите друг друга. Блудные сожительства ничего общего с любовью не имеют, не обманывайте себя. Я понимаю порыв Ваших искренних ощущений и желаний, но любовь — это не просто внезапно возникшее чувство, а большой труд и ответственность, это когда даже жизнь за любимого отдашь и всем пожертвуешь ради блага близкого человека. Но о чем вообще можно говорить, когда люди не точно жертвовать чем-то и умереть за ближнего, а даже узаконить свои отношения не хотят, не то, что верность в семье хранить, а даже до брака не могут уберечь друг друга от зла и сохранить чистоту и святость отношений. Постель, материальная выгода и вопиющий эгоизм — стали самым главным. Докатились. Научились блудить и только использовать друг друга для удовлетворения своих потребностей, а вот любить вообще не умеем. Оттого и страдаем.

Все без исключения хотят любви, но мало кто понимает что это такое. В основном любовью сейчас называют химическую реакцию, которую вызывает интимная близость и основанная на ней временная привязанность, которая очень быстро проходит. И тогда начинается песенка, что «любовь прошла», «характерами не сошлись» и побежали новых партнёров искать для удовлетворения низменных инстинктов. Любовь не проходит, а со временем только приходит и крепнет. Проходит только страсть и пылкая неадекватная влюбленность. Все это условный рефлекс — животное чувство, не более того. Любовь тут рядом не стояла, как бы благовидно все не прикрывалось. Блуд он и есть блуд. Нет воли Божией в том, чтобы человек грешил и погибал. Жить во грехе, в так называем «гражданском» браке — это Ваш выбор и ответственность. И греху нет никаких отправлений. Если девушка и так на все согласна, зачем ее делать женой?

А что касается Причастия, то действительно до этого Великого Святого Таинства не допускаются люди, живущие в смертном грехе блуда и делается это для их же блага. Ведь известно немало случаев, когда недостойно причащаясь, люди болели и умирали. Попробую на простом языке обьяснить, почему. Допустим, к Вам в гости должен придти сам президент, а при этом у Вас дома никто никогда не убирался — там такая грязь, смрад и вонь, что вызывает рвотное чувство. Ну Вы же со стыда сгорите, под землю провалитесь, да и кто так встречает высоких долгожданных гостей? Долго в таком доме вообще никто не задержится, ну разве только бомжам такое жилище сойдёт. Так же и в Причастии — к нам душу приходит Сам Господь и мы должны встречать Его с чистым сердцем и доброй совестью, чтобы достойно принять и надолго сохранить это благодатное единство со Христом, пребывая в любви и радости. А в душе, осквернённой смертными грехами и не знающей Покаяния, селятся демоны и начинают там властвовать. Свято место пусто не бывает. Если в душе нет Бога и человек не живёт по-христиански, там будут править темные силы и все будет по-сатанински. И не надо оправдывать свой грех, тем что, мол все грешат. Я думаю не нужно напоминать историю про Содом и Гоморру — там тоже все поголовно с ума сходили и конец их известен.

И, напоследок, скажу Вам, как батюшка и как мужчина. Если мужчина любит и уважает женщину, он НИКОГДА не осквернит её чистоту и уж тем более не предложит блудное сожительство. Ах, если бы девушки понимали, что их ГЛАВНАЯ СИЛА в чистоте и целомудрии! Тогда бы за вами в очередь по 20 человек выстаивались самых достойнейших прекрасных мужчин и добивались вашей руки и сердца. А что сегодня получается? Извращённые отношения. Бедные девочки сами в очереди за парнями толкаются и отчаянно сражаются за них, отдают все самое святое, а их оскверняют, используют и предают, и даже тех, кто блудом вымогал кольцо на безымянный. Да, на блудниц тоже есть определённый спрос, только мужчины добиваются там далеко не руки и сердца, а сами знаете чего. Положа руку на сердце, ну кто захочет связать жизнь с человеком, погрязшем в грехе блудного порока, на ком и клейма уже негде ставить? Стоит ли соглашаться на гражданские сожительства и лишать себя настоящей любви и счастья? Порядочным мужчинам нужны порядочные девушки! Да, таких очень мало, но Господь не оставляет своих, творит невероятные чудеса и помогает тем, кто Ему верен и живёт по Святым Заповедям и Закону Любви.

Священник Петр Гурьянов.

Взято: Тут

+3060
  • 0
  • 1 231
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno