Sharpdragon

9 советов по выбору и покупке плитки. ( 4 фото )

1. На начальном этапе планирования черпайте вдохновение для дизайна помещения в целом, а затем целенаправленно ищите понравившуюся плитку.

Текущий рынок плитки поможет легко подобрать подходящую по настроению и дизайну напольную плитку для любого стиля жизни и любого применения. Кроме того, керамические покрытия очень долговечны, а их поверхности прочны. Для того, чтобы насладиться многолетним дизайном вашего пола или стены, вам следует потратить время на выбор и просотр каталогов плитки ceracasa.

9 советов по выбору и покупке плитки. МиР

 2. Выберите не только дизайна плитки, но и формат.

С некоторыми форматами и укладкой узоров, пропорции комнат могут не сочетаться. Таким образом, напольная плитка с одинаковым внешним видом, но с другим форматом и другим укладочным рисунком может достичь совершенно другого эффекта в пространстве. Цвет плитки также влияет на впечатление от помещения ванной комнаты или жилой и спальной зоны.

Многие строители также не знают, что как цвет швов, так и их ширина влияют на последующее воздействие плиточных стен или полов.

 3. Вы ищете плитку для ванной или плитку для террасы? Рассмотрим желаемую область применения при покупке плитки.

Плитка из керамогранита — это классическая «настенная плитка». Благодаря меньшему весу глиняная плитка обладает очень хорошими адгезионными свойствами: благодаря своей сравнительно высокой пористости материал превосходно подходит для различных декоров. Поскольку плитки из керамогранита просты в обработке, они также являются идеальным материалом для покрытия ниш, стеновых выступов и стен ванной комнаты.

В качестве напольной плитки рекомендуется использовать чрезвычайно прочный керамогранит. Из-за низкого водопоглощения керамогранит также можно использовать на террасе и на балконах.

9 советов по выбору и покупке плитки. МиР

 4. Выберите противоскользящую напольную плитку для ванной комнаты и наружной зоны.

Влага может сделать плитку опасной и скользкой, нескользкие плитки с профилированными или микрошероховатыми поверхностями обеспечивают надежную опору. Пол с противоскользящим покрытием особенно рекомендуется для душевой кабины на полу. О степени сопротивления скольжению брендовые производители предоставляют информацию. Ваш дилер плитки и плиточник выберет подходящий класс против скольжения для вашего строительного проекта.

 5. Для плиток патио ищите морозостойкость.

Говоря об открытых площадках: погодные условия, такие как влажность, солнце и колебания высокой температуры, являются жестким стресс-тестом для наружных материалов. Современная плитка для террасы и балкона выдерживает повседневную жизнь на открытом воздухе.
В общем, керамогранит в морозостойком исполнении подходит для наружного использования.

 6. Полезно знать: плитка имеет различную поверхность, что может облегчить последующую очистку и техническое обслуживание.

Плитки всех видов, как правило, характеризуются чрезвычайно высокой степенью ухода и простотой очистки. По сути, необходимо проводить различие между остекленными или глазурованными и неглазурованными плитками.

Глазурованная керамическая плитка и плитка с заводской обработкой поверхности («керамический герметик») по своей природе являются «стойкими к загрязнениям», износостойкими, чрезвычайно устойчивы к загрязнениям и в то же время легко чистятся.

Для полированного керамогранита и неглазурованных керамических покрытий без поверхностной обработки производители обычно рекомендуют профилактическую пропитку непосредственно после укладки, чтобы избежать загрязнения цветными жидкостями, смазками или маслами.

9 советов по выбору и покупке плитки. МиР

 7. Сильно используемые помещения нуждаются в прочных полах.

В принципе, керамические покрытия особенно прочны и эластичны — даже при высоких нагрузках. Производители предоставляют информацию об износостойкости глазурованной плитки для пола с так называемой абразивной группой. Подразделение абразивных групп делится на пять классов (1 обозначает самый низкий, 5 — самый высокий уровень сопротивления стиранию), которые в то же время указывают на область применения соответствующих плиток для пола.

Немецкие производители плитки рекомендуют для жилых помещений без повышенных требований, таких как плитка для пола спальни или гостиной класс 3 и выше. В более часто посещаемых жилых районах (например, на кухнях, в прихожих, на террасах) рекомендуется выбирать плитку с абразивной группой 4 или выше.

9 советов по выбору и покупке плитки. МиР

8. Выберите плитку с отшлифованными краями, если вы хотите узкие швы.

Современные, более крупные форматы можно укладывать только узкими стыками, если края точные и «прямые». По этой причине производители современной керамики сегодня уже шлифуют края на фабрике.

 9. Получите консультацию у специализированного дилера.

В дополнение к внешнему виду, есть много функциональных и укладочных аспектов, которые следует учитывать при выборе плиток. Поэтому вам следует обратиться за советом к розничному продавцу или в специализированную монтажную компанию.

В дополнение к основной информации о функциональных свойствах и вопросах, касающихся последующей укладки плитки, вы также получите креативные советы.

Сообщение 9 советов по выбору и покупке плитки. появились сначала на Всяко.нет.

Взято: Тут

+2254
  • 0
  • 1 047
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno