Bufym

Владелец автомобиля заблокировал пожарным доступ к гидранту. Они преподали ему урок, который он запомнит надолго ( 4 фото )


Владелец автомобиля заблокировал пожарным доступ к гидранту. Они преподали ему урок, который он запомнит надолго Интересное

Необычный случай произошел на днях в одном из городов Канады. Автомобилист оставил свою машину в неположенном месте, у пожарного гидранта, а когда ушел по своим делам, неподалеку вспыхнул пожар. Прибывшие на место происшествия пожарные сначала не могли придумать, как им поступить, но затем нашли оригинальное решение.

Владелец автомобиля заблокировал пожарным доступ к гидранту. Они преподали ему урок, который он запомнит надолго Интересное

Как развивались события

Пожар возник в близлежащем промышленном подвале и пожарным нужно было срочно воспользоваться данным гидрантом. Однако машина была поставлена так, что сделать это оказалось совсем не просто. Поэтому пожарные стали в срочном порядке искать оптимальное решение, дабы нанести минимум вреда автомобилю, но при этом оперативно потушить огонь.

Они решили разбить задние стекла внедорожника, чтобы через салон автомобиля пропустить пожарный шланг. Других подходящих вариантов у них не оказалось: они не сумели провести его под машиной и вокруг нее, а класть его на автомобиль сверху побоялись из-за риска нанести ему серьезный ущерб.

Владелец автомобиля заблокировал пожарным доступ к гидранту. Они преподали ему урок, который он запомнит надолго Интересное

Насколько сильным был пожар

Что касается самого пожара, то он был не из легких. Подвал был заполнен легко воспламеняющимися вещами, которые лежали хаотично, затрудняя тушение огня. Из-за этого пожарным приходилось постоянно маневрировать собой и своим тяжелым оборудованием, пытаясь оказать пламени серьезное сопротивление. А это было очень непросто.

Усугубляла ситуацию сильная жара, которая ограничивала возможность нахождения вблизи огня. Каждый мог работать на объекте не более 30 минут.

Владелец автомобиля заблокировал пожарным доступ к гидранту. Они преподали ему урок, который он запомнит надолго Интересное

Благополучный исход

После того как шланг был проведен сквозь блокировавший гидрант автомобиль, условия для тушения значительно улучшились. Пожар удалось потушить за 4 часа, и никто не получил ожогов или повреждений.

Как обсуждалась эта новость и какие были сделаны выводы

Новость вызвала активное обсуждение в социальных сетях. Многие высмеивали водителя, а некоторые встали на его сторону и посчитали реакцию пожарных чрезмерной.

Позже начальник полиции сообщил, что парковка автомобилей перед гидрантами строго запрещается, независимо от наличия каких-либо знаков. Данный водитель был оштрафован только за неправильную парковку, а платой за помеху в работе пожарных стали разбитые ими окна.

Эта история должна стать уроком другим автомобилистам, которые должны помнить, что работа пожарных, как и их жизнь, гораздо важнее, чем удобство при парковке. А допуская такие вещи, водитель рискует не только штрафом, но и разбитыми стеклами.

Взято: Тут

+2648
  • 0
  • 1 033
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno