Jolas

Четверо украинских силовиков погибли в Донбассе ( 1 фото )


Четверо украинских силовиков погибли в Донбассе Армия и флот

Минобороны Украины сообщило о гибели четырех военных в Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил. В украинском ведомстве заявили, что якобы силовики погибли «в результате вражеских обстрелов».

«С грустью сообщаем, что в результате вражеских обстрелов сегодня, по имеющейся информации, четверо наших героев получили ранения, несовместимые с жизнью», — сообщили в Минобороны Украины.

Кроме того, в украинском ведомстве заявили, что якобы силовики не нарушают режим перемирия огня. Однако в Донецкой Народной Республике сообщили, что ВСУ ежедневно нарушают перемирие и обстреливают территорию республик. Глава ДНР Денис Пушилин назвал заявления Киева о соблюдении режима перемирия неприкрытой ложью. Глава ДНР напомнил, что украинские силовики накануне открыли огонь из крупнокалиберных пулеметов по школе в городе Горловка, сообщает «Царьград».

«Киев в очередной раз демонстрирует приверженность принципам двойной морали. Говоря о мирных инициативах, украинские власти параллельно просят своих американских партнеров увеличить поставки тяжелого вооружения. Рассуждая о необходимости прекращения огня, Украина не перестает обстреливать школы и жилые дома», — заявил Пушилин.

Гражданская война в Донбассе разгорелась в 2014 году. Жители некоторых регионов Донбасса отказались признать новое руководство Украины, которое пришло к власти в результате государственного переворота. В дальнейшем на этих территориях были образованы Донецкая и Луганская Народные Республики, которые заявили о независимости от Киева. В ответ украинские власти начали против жителей юго-востока силовую операцию. По данным ООН на январь этого года, за годы гражданской войны на Украине погибли около 13 тысячи человек.

Контактная группа по Донбассу согласовала режим прекращение огня. Перемирие вступило в силу 21 июля. Однако оно продержалось совсем недолго: украинская армия обстреляла село Новая Таврия в ДНР уже 21 июля.

Сергей Петров

Зеленский обратился к «нормандской четверке» после гибели украинских силовиков

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что гибель четверых украинских силовиков в Донбассе не останется без ответа. Он также призвал лидеров «нормандского формата» как можно быстрее собраться для возобновления переговоров.

«Хлебное перемирие длилось 17 дней. Сегодняшний инцидент направлен на подрыв не только этого перемирия, но и переговорного процесса в целом. Украина искренне стремится к миру. И наше стремление неизменное. Сегодня весь мир увидел, кто именно мира не хочет», – заявил Зеленский в своем Facebook.

В связи с гибелью силовиков он призвал лидеров стран-участниц «нормандского формата» – президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера ФРГ Ангелу Меркель и президента России Владимира Путина – как можно быстрее собраться для возобновления переговоров.

«Мы не прекратим работать над окончанием боевых действий и не оставим без ответа ни атаку на наших военных. Украина обязательно будет единой и мирной. Слава Украине!» – написал Зеленский.

Минобороны Украины во вторник заявило, что в Донбассе якобы в результате обстрелов со стороны ополченцев погибли четыре украинских силовика.

Сергей Гурьянов

Взято: Тут

+36112
  • 0
  • 1 919
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno