Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Dused

Найден могильный камень настоящей Белоснежки ( 3 фото )

Музей обнаружил могильный камень Марии Софии фон Эрталь — немецкой аристократки 18-го века, которая пострадала от рук злой мачехи и, как полагают, вдохновила сказку «Белоснежка».

Найден могильный камень настоящей Белоснежки Интересное

Подробности жизни Марии Софии фон Эрталь, тесно связанные с историей Белоснежки, были хорошо известны, когда братья Гримм опубликовали сказку.

Надгробная доска Марии Софии фон Эрталь была потеряна после того, как церковь, в которой она была похоронена, снесли в 1804 году, но недавно вновь появилась в доме в Бамберге, Бавария.

Найден могильный камень настоящей Белоснежки Интересное

Семья пожертвовала ее городскому епархиальному музею, где она стала центром внимания местных жителей, гордящихся предполагаемой связью своего района со знаменитой сказкой, которая была опубликована братьями Гримм в 1812 году.

«Хотя мы не можем доказать это точно — София была прототипом Белоснежки.

Фон Эрталь выросла в замке в Лор-на-Майне, примерно в 60 милях к западу от Бамберга, в северной Баварии, и умерла в 1796 году.

Найден могильный камень настоящей Белоснежки Интересное

Девочка была описана в семейной хронике как «девушка необычайной красоты», которая пыталась помочь бедным и нуждающимся.

Но когда она была подростком, ее мать умерла, отец женился на «властной» вдове из местной династии, которая делала все возможное, чтобы принизить падчерицу в пользу своих собственных детей.

Похоже, ей это удалось, так как фон Эрталь так и не нашла мужа, жила в одиночестве, а затем переехала в дом в 60 милях, где она ослепла и умерла в возрасте 71 года в 1796 году.

В чем сходство Софии и Белоснежки?

Фон Эрталь выросла в замке в Лор-на-Майне, примерно в 60 милях к западу от Бамберга, в северной Баварии и умерла в 1796 году.

Местный историк доктор Карлхайнц Бартельс указывает на общее между Белоснежкой и исторической фигурой Марии Софии фон Эрталь:

Отец Софьи женился во второй раз, а ее мачеха имела репутацию жестокой к чужим, но благосклонной к своим естественным детям.

Лор был известен как центр посуды, а семья Софии владела зеркальной фабрикой.

Страшный лес в сказке, и леса вокруг Лора славились грабителями.

Гномы и дети исторически работали в местных шахтах, поскольку они могли протискиваться через небольшие промежутки.

Взято: Тут

+737
  • 0
  • 1 555
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno