Bubandis

Как «заработать» миллионы на ремонте моста ( 1 фото )


Как «заработать» миллионы на ремонте моста Политика

И так господа хорошие, хотелось бы обратить ваше внимание на произвол, происходящий с украинской стороны по поводу восстановительных работ моста через Северский Донец на пункте пропуска «Станица Луганская», который четыре года назад в результате агрессии ВСУ был уничтожен.

Вчера руководитель украинской стороны СЦКК полковник Александр Борщевский, заявил об отмене ремонтных работ по восстановлению моста в Станице Луганской.

Сразу хотелось бы обратить ваше внимание на то что Международный комитет Красного Креста ещё в 2017 году подготовил проект этого моста, и власти Луганской Народной Республики его согласовали, мы 2 года пытались добиться от Украины разрешения для Красного Креста, чтобы он приступил к реализации этого проекта. Украине выделили из фонда Красного Креста 60 миллионов евро на восстановление моста в Станице Луганской.

Даже когда в  процессе разведения сторон господин Кучма посетил этот мост, он разговаривал там с людьми и пообещал им, что мост будет отремонтирован на средства международного Красного Креста, называл эту же сумму в 60 миллионов евро. У меня такое ощущение, что новая власть на украине уже потратила эти средства и просто ищет повод оттянуть время и для этого прекрасно подходит известная стратегия обвинять своих соседей во всех бедах. Слава богу, что на этот раз хоть Россия не виновата, наверное, это потому что Зеленский не так много употребляет алкоголя как его предшественник, но у него еще все впереди.

Странное в этом деле то что специалисты Красного Креста во время проектировки моста оценили работу на 40 мл. евро, но Украина оценила работу в 60 млн. евро. Долго они не могли согласовать сумму с КК, и в итоге Красный Крест выделил 10 мл. евро на проведение инженерно-опорных работ, из которых часть денег украинские чиновники сразу украли. И вот теперь саботируют работу. Плюс ко всему МВД Украины заявляли что США выделили 5 млн. гривен для разминирования и на оборудование для разминирования местности. Но деньги по назначению так и не дошли, и ГСЧС так же подтвердили отсутствие финансирования. Вопрос — куда же дели деньги МВД? Неужели все спустили на выборы или на оплату своих мест, что бы так сказать новая власть не всех сразу увольняла.

Тем не менее, вопрос остался открыт, мост в Станице Луганской не ремонтируется, люди продолжают рисковать своими жизнями проходя через деревянную конструкцию. И пока украинская сторона продолжает обвинять Бог еще знает, в чем наши силовые ведомства и остальное руководство, Специалисты МЧС ЛНР совместно с НМ ЛНР за четыре дня обезвредили 54 взрывоопасных предмета у моста в районе Станицы Луганской. Пока сложно сказать, в какие сроки будет закончен процесс разминирования у Станичного моста. Действительно, ситуация очень сложная, необходимо проводить инженерную разведку территории и маркировку опасных предметов, но самое сложное что Украина препятствует нашей работе и всячески оговаривают наши попытки обезопасить этот район.

Надеемся, что представители миссии ОБСЕ и Красного Креста смогут повлиять на Киев и заставят украинские власти выполнить взятые на себя обязательства по восстановлению разрушенного моста через Северский Донец на пункте пропуска «Станица Луганская».

Взято: Тут

+1149
  • 0
  • 1 101
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno