Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Fordrelace

Непутевая. Она была обычной ленинградской девочкой. Самого обычного 1-го класса средней школы ( 1 фото )

Синие глаза по детски наивно смотрели на взрослых и упорно не признавали их мир. Родители продолжали ругаться , учительница считала её непутёвой.

Непутевая. Она была обычной ленинградской девочкой. Самого обычного 1-го класса средней школы женщины,интересное,истории

Она была обычной ленинградской девочкой. Самого обычного первого класса средней школы на Васильевском острове. Две косички с бантами, синие глаза и черный ранец за спиной.

Она не разу не появилась вовремя. Всегда ко второму уроку. Молодая классная учительница возмущаясь , спрашивала почему. Но белые бантики молча проходили за свою парту, садились и внимательно смотрели на доску , готовые впитывать знания.

Дневник весь был испещрен красными замечаниями. Родители негодовали и ругали дочку. Она смотрела на них также ,как на классную учительницу наивным и немного недоуменный взглядом.

Так ангелы обычно смотрят на людей за минуту до совершения очевидного для них проступка..

С 12 линии до 16, где находилась школа, было совсем немного расстояния. Метров триста. Где то на пол пути, в доме напротив ,кошка родила котят. Они жили в коробке, в подъезде на втором этаже. Нужно было обязательно их навестить. Взять на руки каждого. Назвать по имени. Прижать к щеке заспанного теплого котенка, чтоб он не скучал без неё целый день. Оставить пирожок маме-кошке. Ведь ей нужнее.

А уже почти у школы , в подвале навестить дворнягу Берту. С её уже подросшими щеночками. Потискать их пушистые животики и поиграть с ними, угостив сосиской , поровну разделив между четырьмя братьями.

Синие глаза по детски наивно смотрели на взрослых и упорно не признавали их мир. Родители продолжали ругаться , учительница считала её непутёвой.

Девочка выросла. Закончила университет. Вышла замуж. Родила детей. Её по прежнему умиляют недавно родившиеся котята и толстопузые щеночки , играющие во дворе. Не одно поколение собак и кошек счастливо перешли из дверей её квартиры на радугу.

Она также может опоздать на работу . В доме напротив , кошечка опять родила котят. И нужно каждого обнять и прижать к щеке. Чтобы не скучали. Потом каждому найти добрые руки.

Местные дворовые собаки провожают её по парку до автобусной остановки .

Иногда ,она встречает здесь свою первую учительницу. Кивает приветливо ей головой. А та , одинокая ,провожая, укоризненно поджав узкие губы, мотает головой, бросая вслед :

- Непутёвая выросла девка ..

Автор - Рустем Шарафисламов

Взято: Тут

+1839
  • 0
  • 1 108
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno