Sharpdragon

Цель – ключевой ингредиент успеха ( 1 фото )


Цель – ключевой ингредиент успеха Познавательное

Какие черты, свойственные человеку, связаны с карьерным и жизненным успехом? Я задавался этим вопросом, начиная с шестнадцати лет.

В то время я также заинтересовался личностным развитием. Я хотел изменить свою жизнь и стать лучшим студентом, другом, сыном и человеком.

Я решил создать хорошую жизнь для себя и близких людей. Теперь, 16 лет спустя, я думаю, что это решение было, вероятно, самым важным в моей жизни.

Это был день, когда я поставил перед собой цель. Видите ли, построение хорошей жизни и карьеры – одна из самых сложных вещей в мире. По правде говоря, вы должны быть немного невежественными, чтобы поверить, что вы можете преуспеть в жизни.

Шансы против вас

Если вы не родились в богатой семье, все шансы против вас. Большинство людей не управляют своей жизнью. Просто посмотрите на цифры. Депрессия находится на рекордно высоком уровне, ожирение стало более распространённым явлением, люди сидят дома с выгораниями и так далее, и тому подобное.

Я могу продолжать до бесконечности. Жизнь не прекрасна — мы все это знаем. Так что же заставляет вас думать, что вы будете успешны?

Действительно. Подумайте об этом. Почему вы вообще считаете, что добьётесь успеха?

Вот простой ответ: если вы не начнёте верить в себя, вы никогда не сделаете первый шаг. А если вы никогда не сделаете первый шаг, не будет никакого успеха вообще.

Чтобы внести ясность: когда я говорю об успехе, я не имею в виду деньги. Я имею в виду возможность жить на собственных условиях. Иметь работу, которую вы любите, быть окружёнными людьми, которых вы любите, и иметь позитивный взгляд на будущее.

Это не успех – иметь много денег, власть и статус.

Вера + усилия

Альберт-Ласло Барабаси, профессор Северо-Восточного университета и автор книги под названием «Формула», изучал законы успеха. Он обнаружил, что цели играют важную роль в успехе. Например, исследование Барабаси показывает, что студенты не преуспевают вовсе не из-за учебного заведения, которое они посещают.

Часто мы предполагаем, что люди, поступившие в такой университет, как Гарвард, достигают высоких результатов благодаря своему образованию. Мы считаем, что выпускники Лиги Плюща каким-то образом получают другую подготовку, и именно это делает их успешными в долгосрочной перспективе.

Это неверное предположение. В «Формуле: универсальные законы успеха», Барабаси пишет:

«Единственный фактор, определяющий долгосрочный успех, происходит из лучшего колледжа, в который ребёнок подал заявку, даже если он и не поступил. Это означает, что если он подал заявку в Гарвард, получил отказ и отправился на северо-восток, его успех был наравне с успехами выпускников Гарварда, которые соответствовали его результатам экзаменов и оценкам в старшей школе».

Проще говоря, цели – вот что делает человека великим, а не школа, в которую он ходил. Исследование Барабаси подтверждает то, что Генри Форд сказал десятилетия назад:

«Веришь ли ты, что способен что-то сделать, или веришь, что не способен – ты прав в любом случае».

Но мы с вами знаем, что не станем автоматически успешными, если поверим в это. Веры самой по себе недостаточно.

Ваши действия должны поддерживать ваши убеждения; в противном случае вы никогда не получите никаких ощутимых результатов.

Кроме того, успех остаётся сложным. Нет никаких схем или дорожных карт, которые бы что-то гарантировали. Я не думаю, что успех можно воспроизвести. Но я говорю не об этом.

Всегда верьте, что вы можете что-то сделать

Вот что я хочу сказать. Когда я решил, что могу сделать что-то со своей жизнью, я целенаправленно работал над тем, чтобы это произошло. И это то, чего большинство людей не понимают.

Да, вера сама по себе бесполезна. Но вот в чём дело: люди, которые верят, что они могут достичь своих целей, на самом деле это делают.

Так что сделайте это вашими настройками умолчанию. Когда вы ставите перед собой большую цель, не думайте автоматически: «Я никогда не смогу достичь этого». Вы должны быть достаточно амбициозными, чтобы в действительности поставить перед собой большие цели. Почему вы довольствуетесь средним уровнем?

Моя цель касательно блогерства состояла в том, чтобы превратить его в полноценную работу, а не подработку. Я хотел хорошо жить. Но когда я начал, я заработал около $500 в первый год. В течение этого года я думал про себя: «Как, чёрт возьми, я могу быть спокоен, если я не зарабатываю достаточно, чтобы оплатить ипотеку?»

Но у меня были и другие источники дохода, и я продолжал действовать. В конце концов, я начал зарабатывать шестизначные суммы только с помощью написания статей. Конечно, всё было не так просто. Я совершенствовал себя и инвестировал в свои навыки в течение 16 лет. Эй, вы не должны ожидать, что жизнь преподнесёт вам что-либо бесплатно. Это цена, которую мы платим за достижение чего-либо.

Просто оглянитесь назад на всё, чего вы добились в своей жизни. Помните начало каждого учебного года? Вы ничего не знали о новых предметах. Но, как бы там ни было, вы сдавали экзамены и по окончании учебного заведения получили свой диплом.

То же самое и с работой. Что вы знали в свой первый день? Ничего, верно? Я помню первый день, когда я начал работать и запустил бизнес. Я ничего не знал! Но посмотрите, чему вы научились с тех пор.

Вы можете многое освоить за короткий промежуток времени. Вы начинаете с нуля и прогрессируете каждый день.

Именно так вы достигнете своих новых целей, но при условии, что будете верить в себя.

Специально для читателей моего блога Shnyagi.Net – по статье Darius Foroux

Взято: Тут

+1039
  • 0
  • 1 120
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno