Mezilrajas

В России показали первый беспилотный трактор ( 3 фото )

Российская корпорация «Роскосмос», которая управляет всеми космическими проектами нашей страны, представила свой первый трактор без водительской кабины. Она в нем попросту не нужна, потому что машина умеет самостоятельно строить маршруты, объезжать препятствия и сохранять безопасную скорость движения. По словам разработчиков, отныне они могут научить самостоятельной езде практически любую сельскохозяйственную технику — всю встроенную в трактор электронику можно перенести, например, на комбайн.

В России показали первый беспилотный трактор технологии

Разработкой беспилотного трактора занималось подразделение «Роскосмоса» под названием Научно-производственное объединение автоматики. Презентация прошла в рамках выставки «Иннопром-2019», которая проходила в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. Представители объединения показали публике внешний вид трактора и рассказали, каким образом он умудряется работать без водителя.

Как работает трактор?

Новое российское изобретение лишено привычной кабины, руля и педалей, и в нем нет места для человека. Зато внутри него есть устройство, которое получает сигналы от спутника, сообщающего ему где он находится с точностью до 10 сантиметров. Понимая, где он находится и что его окружает, трактор может легко строить маршруты и ехать в то место, куда его хотят отправить.

В России показали первый беспилотный трактор технологии

При этом он может сохранять безопасную скорость движения и объезжать преграды. Видеть все происходящее ему помогают установленные на его корпусе камеры, способные распознавать предметы. Вся информация, собираемая во время движения, копится в памяти трактора, и в последующие разы он реже обращается за помощью к спутнику.

На презентацию корпорация привезла только прототип трактора, и не смогла показать, как он едет без помощи водителя по реальным дорогам. Впрочем, на данный момент его все равно нельзя выпускать на дороги одного. Разработчики признались, что во время испытаний трактор работает строго под присмотром человека, который заранее строит ему примерный маршрут и следит за правильностью его движения.

В России показали первый беспилотный трактор технологии

Беспилотный трамвай

Примечательно, что это не первая попытка «Роскосмоса» создать беспилотный транспорт. В марте 2019 года глава корпорации Дмитрий Рогозин объявил, что они хотят разработать трамвай, который будет самостоятельно ездить по рельсам и проводить пассажирам медицинское обследование. Он будет состоять из 2-3 вагонов с Wi-Fi и медицинским оборудованием.

Идея, честно говоря, кажется бредовой, и с этим согласны многие эксперты. Они очень сомневаются, что во время движения можно брать анализы крови и измерять давление. К тому же, не ясно, для кого будут предназначены такие трамваи — в США передвижные автобусы с медицинским оборудованием оказывают помощь бездомным, но даже они не делают это в движении, а останавливаются в безопасных и спокойных местах.

Что вы можете сказать об изобретениях «Роскосмоса»?

Взято: Тут

+1725
  • 0
  • 1 066
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno