Beaze

Грустный сказ о том, как Володимир Зеленський мост в Станице Луганской восстанавливает ( 1 фото )

Обещать восстановить мост президент начал 3 июня.

Грустный сказ о том, как Володимир Зеленський мост в Станице Луганской  восстанавливает Политика

«Мы хотим восстановить этот мост. Я публично договаривался с нашим правительством: находим деньги — и очень быстро строим его. Для этого необходимо отодвинуть укрепления другой стороны. Если они это сделают, мы начнем строить мост и быстро это сделаем», — это Владимир Зеленский заявил уже 7 июля во время посещения Станицы Луганской с Дональдом Туском.

«Мы будем ждать неделю, максимум — 8 дней, если мы не увидим демонтаж с той стороны, мы начнем строить мост. Думаю, мы к этому готовы», — а это президент сказал, как отрезал, на Саммите Украина-ЕС 8 июля.

Прошло 7 дней жёсткого и конкретного президентского «максимума», и что же?

По публичной информации Луганской администрации в мой адрес, на сегодня не существует даже технического задания на проектирование с определением назначения, габаритов и эксплуатационных нагрузок моста. Возможность выполнения работ (!) по проектированию и определению стоимости строительно-монтажных работ появится только после появления на свет выводов техзадания. И уж только потом — строительные работы.

Причём основной «стопор» — не «демонтаж с той стороны», как говорит президент (или врут президенту исполнители на местах) : украинская сторона и ЛНР до сих пор не могут согласовать инженерные характеристики (габариты и грузоподъёмность) будущего моста. Киев настаивает на том, что мост должен быть пешеходным и не шире 2,2 метра (иначе Путин по нему на танках на Украину сразу нападёт!), а Луганск, наоборот, говорит, что мост должен быть 4-хполосным автомобильным.

Понимаете? И «максимум 8 дней» и «демонтаж с той стороны» — это просто ложь. По незнанию или умышленная — пока не ясно. Но до начала строительства ещё как до Киева… Ни проекта, ни денег.

И вот вопросы:

Вы знали о расхождении позиций сторон по мосту, Владимир, когда обещали начать работы «максимум» через 8 дней, и что это невозможно?

Когда Вы обещали восстановить мост, по которому поедут наши «скорые помощи», Вы имели ввиду именно пешеходный мост для этих целей, или Вы вообще не в курсе такой позиции Украины?

Вы, как президент, определяете позицию своих представителей в Минске, или наоборот — «хвост виляет собакой» и Вы даже не в курсе о своей позиции в Минске? Вас подставляют исполнители, быть может? У Вас вообще есть позиция по мосту и кто-то, кто её обсуждает в Минске с Луганском от Вашего имени, ведь без согласования даже проект на свет не появится?

И, главное, господин президент, так когда же всё-таки мост в Станице Луганской, о восстановлении которого вы обещали на весь мир, будет отстроен? И какой именно: пешеходный, который не позволит организовать транспортное сообщение и доставку грузов международных гуманитарных организаций, или автомобильный? Да и что лжец Гройсман мог Вам обещать в ситуации, когда даже параметры моста не согласованы Вами же?

Пари, как и с Филатовым, в Днепре по мосту, или слабо? Новый год в Станице Луганской встречать будете, если мост так и не появится?

Считайте это публичным обращением Жилищного союза Украины к Президенту Украины, на которое заявитель ожидает ответа.

И начните, наконец-то, системную работу по восстановлению Донбасса.

Дмитрий Разумков, а Вы, как номер 1 партии, готовы публично перед выборами гарантировать, что фракция «Слуга Народа» в Верховной Раде проголосует государственный бюджет Украины на 2020 год, только если в нём будет предусмотрено достаточное финансирование мероприятий по восстановлению инфраструктуры Донбасса, жилищных программ и помощи вынужденным переселенцам?

Взято: Тут

+2461
  • 0
  • 1 134
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno