Dumuro

Пророчество "Гоблина" сбылось: Яшин, Жданов и Соболь добились "винтилова" ( 2 фото )


Пророчество "Гоблина" сбылось: Яшин, Жданов и Соболь добились "винтилова" колонна,россия

Несогласованная акция, организованная в центре столицы штабом Навального, принесла вполне "запланированные" результаты: в автозаке оказались и Илья Яшин, и Любовь Соболь, и журналист "Дождя". Недавнее пророчество "Гоблина" сбылось - несистемная оппозиция добилась "винтилова".

Как передает из автозака корреспондент "Дождя", вместе с ним находятся еще 22 задержанных человека. Остальные митингующие  оттеснены от здания Мосгоризбиркома силами полиции.

По имеющимся данным, задержания начались после того, как протестующие попытались установить в центре Москвы палатки, намереваясь остаться в них на ночь. Участники акции закидывали полицию ковриками. Это и спровоцировало начало задержаний.

Вскоре "вышла в эфир" и задержанная "голодающая" Любовь Соболь. В своем микроблоге в Twitter она постит видео из автозака и выставляет твитты, рассказывая "страшные" подробности.

Пророчество "Гоблина" сбылось: Яшин, Жданов и Соболь добились "винтилова" колонна,россия

На акции собралось, по разным данным, от 1000 до 1500 человек. Из сквера участники отправились в сторону мэрии Москвы, скандируя "Собянину позор!", "Собянина в отставку", "Мы идём!".

"Довести все до обычного "винтилова"

Комментируя в интервью ФАН эту акцию, писатель и видеоблогер Дмитрий "Гоблин" Пучков отметил, что мирный характер мероприятия и требования "допуска до выборов" – это вовсе не то, чего пытается сейчас добиться несистемная оппозиция.

На самом деле, уверен Пучков, их цель – довести все дело до обычного "винтилова", а скандалами и провокациями они пытаются прикрыть свои собственные провалы, а также неспособность законными методами собрать подписи. По сути, скандал из-за "недопуска" им гораздо выгоднее, чем провал, за который еще придется отчитаться перед спосорами.

Никаких "25 тысяч избирателей", о которых кричат в оппозиции, на улицы столицы не вышли и не выйдут, а у стен Мосгоризбиркома собрались несколько сотен "крикунов", а это даже не пять процентов, а какая-то статичтическая погрешность, считает Пучков.

Вместо того, чтобы подавать свои претензии через суд,  действовать в соответствии с законом, оппозиционеры, которые не попали в избирательные списки, предпочитают поднять "улицу", чтобы давить на Мосгоризбирком.

"Эти люди, называющие себя «независимыми кандидатами», на самом деле ничего не могут добиться законным путем и правильным подходом. Они не могут даже честно собрать шесть тысяч подписей! — говорит Пучков. — Ну что это такое, покойников вписывать! Это говорит только об одном: просто сразу закупаются базы данных, чтобы ни с чем не возиться. А потом людей из этих баз включают в списки! Это вообще стыд и позор", - отметил "Гоблин".

"Мертвые души" Чичиковых наших дней

Ранее Мосгоризбирком сообщил, что в собранных подписях кандидата Любови Соболь выявлен брак выше допустимого, что стало основанием для отказа в ее регистрации. Из 4940 собранных ею подписей 725 были признаны недействительными или недостоверными по различным основаниям.

В частности, "брак" в подписях избирателей у Соболь составил 14,67%, что выше допустимого законом порога в 10% на 4,67%. Это является безусловным основанием для отказа в регистрации, пояснили в Мосгоризбиркоме.

Лидеры акции призвали москвичей выходить к мэрии каждый день в 19 часов вечера.

Взято: Тут

+2581
  • 0
  • 1 379
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno