Anararim

Миф и правда о сражении под Прохоровкой: Как Запад хочет отобрать нашу Победу ( 1 фото )


Сегодня в Die Welt вышла довольно странная публикация. Немецкий журналист Свен Феликс Келлерхофф заявил, что необходимо снести памятник Победы, который был возведен в память о погибших в танковом сражении на Прохоровском поле в 1943 году.

Общество буквально содрогнулось от подобного хамства в адрес тех, кто отдал свою жизнь в тех боях. Так нагло и цинично еще никто не переписывал историю. Нет, мы знаем истории про "великих укров" и "украинских шумеров", но эти юморески не идут ни в какое сравнение с "атакой камикадзе" в виде бойцов Красной армии.

"На самом деле этот памятник должен был быть немедленно снесён, - пишет Келлерхофф. -  Потому что последние исследования, основанные на несомненно реальных фотографиях, подтверждают: у Прохоровки не было ни советской победы, ни даже грандиозного танкового сражения".

"Исчезающие" танки и ни одного доказательства

"Несомненно реальными фотографиями" тут стали некие снимки, которые были якобы в архивах американской разведки, а потом попали к Келлерхоффу.

"Если посмотреть на эти фотографии, даже неспециалисту становится понятно, что в районе Прохоровки не было никакого крупного танкового сражения".

Примечательно, что сама статья проиллюстрирована современными фотографиями сегодняшней Прохоровки. И, как ирония, действительно - ни одного танка.

Впрочем, в тексте есть целых две военные фотографии. Хотелось бы верить, что они, как уверяют Келлерхофф, показывают нам то самое сражения 1943-го, но увы: качество там такое, что определить, где именно разворачиваются события, нельзя.

На одном снимке - танк крупным планом и взрыв позади него. А на втором - поле и несколько танков. Доказательства, что это снимки из Прохоровки? Их нет.

Есть видео. Там тоже фигурируют карточки того времени. Но они показывают либо концлагерь на территории Польши, либо союзников, свергающих Муссолини, либо советских бойцов в Киеве, либо Сталина, Черчилля и Рузвельта, сидящих вместе. И конечно, весь этот фоторяд обрамлен пафосной музыкой.

Миф и правда о сражении под Прохоровкой: Как Запад хочет отобрать нашу Победу геополитика

Вот такими снимками автор проиллюстрировал свой опус. И заявил: не было никакого массового сражения. А это, видимо, доказательство..

Как удалось установить историкам, с 10 по 16 июля с советской стороны было потеряно около 36 тысяч человек, 6,5 тысячи из которых были убиты, 13,5 тысячи оказались в списках пропавших без вести. Эта цифра составляет лишь 24% от всех потерь Воронежского фронта во время Курской битвы.

За этот же период враг потерял приблизительно 7 тысяч солдат. Точную цифру потерь среди солдат установить не представляется возможным. Поисковые группы и сейчас находят воинов, павших под Прохоровкой.

"Стоял такой грохот, что перепонки давило, кровь текла из ушей. Сплошной рёв моторов, лязганье металла, грохот, взрывы снарядов, дикий скрежет разрываемого железа, - вспоминал Григорий Пенежко, Герой Советского Союза. - От выстрелов в упор сворачивало башни, лопалась броня, взрывались танки… Открывались люки, и танковые экипажи пытались выбраться наружу… Пока жив, бей врага. Мы выбирались из разбитых машин, схватывались с врагом врукопашную".

Вот прямо сейчас Запад пытается украсть у нас победу чужими руками - журналистов, популистов, блогеров.  А тогда, под Прохоровкой, немцы пытались нас одолеть чужими танками.

Так, долгое время была распространена версия о том, что наши танки были атакованы немецкими "Пантерами". Но это оказалось не так. "Пантер" вообще не было в Прохоровском сражении. Вместо них немцы "натравили" на советских солдат Т-34 - свой трофей. Короче говоря, за 75 лет их тактика не изменилась.

Взято: Тут

+2049
  • 0
  • 1 243
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno