Arazil

Секретные проекты холодной войны ( 8 фото )

В время гонки холодной войны страны не выбирали средств. Американское и советское правительство запустили несколько на самом деле странных экспериментов, некоторые из которых вполне достойны именоваться безумными.
Кошка-шпион, план взорвать Луну, экстрасенсорная атака на противника — лишь некоторые из рассекреченных на данный момент проектов того времени.

Секретные проекты холодной войны

Секретные проекты холодной войны

Океан вспять

Большинство людей связывает период холодной войны и неуклонное наращивание ядерного вооружения. Но некоторые проекты были гораздо более амбициозны. К примеру, СССР вполне серьезно планировали растопить всю Арктику.
По замыслу инженеров, гигантская плотина должна была преградить пространство от России до Аляски, перекрыв поток Тихого океана. Такая плотина могла бы перенаправить Гольфстрим в Атлантике, позволив теплой соленой воде растопить лед Арктики.

Секретные проекты холодной войны

Операция «Говорящая кошка»

Специалисты США не страдали отсутствием оригинальных идей. Одной из самых странных была операция Acoustic Kitty. ЦРУ решили вставить микрофон в ухо кошки и хирургически имплантировать радиопередатчик в тело. Сказано — сделано: должным образом обработанная кошка появилась на нескольких заседаниях.
Животное было обучено сидеть рядом с иностранными официальными лицами, так что сотрудники ЦРУ могли прослушивать их разговоры. Может быть, из проекта и вышел бы толк, вот только один из сотрудников разведки случайно выпустил кошку на улицу, где та немедленно угодила под машину.

Секретные проекты холодной войны

Летающие тарелки

Растущая напряженность между двумя державами буквально сводила людей с ума. Ядерная атака казалось неизбежной. Многие американцы стали видеть в небе необычные летающие блюдца: количество репортов было настолько высоким, что правительство США просто не могло их больше игнорировать. Air Force пришлось создать специальное подразделение для расследования.
Военные боялись, что НЛО принадлежали российским шпионам. Есть у противника? Значит, и нам такое нужно! В 1956 году США разработали летающую тарелку, оказавшуюся полным провалом. Прототип не смог подняться выше 20 метров в воздух и двигался со скоростью в 60 км/ч.

Секретные проекты холодной войны

Проект Horizon

Луна тревожила обе державы, но США были просто одержимы. Проект Horizon подразумевал постройку полноценной космической станции на спутнике: американцы решили его приватизировать.

Секретные проекты холодной войны

Проект A119

Мы вели в космической гонке — до момента высадки американцев на Луну. Мало кто знает, что это был запасной план западных супостатов. Первой была идея взорвать спутник к такой-то матери напрочь. По счастью, проект A119 сочли еще более дорогостоящим, чем высадку астронавтов.

Секретные проекты холодной войны

Радиационное облучение

Комиссия по атомной энергии США виновна и в проведении жестоких экспериментов на людях. Одно из племен Венесуэлы облучали радиацией долгие годы, пока число погибших не перевалило за несколько тысяч. Сколь-нибудь видимых результатов это бесчеловечное исследование не принесло.

Секретные проекты холодной войны

Звездные Врата

В 1978 году американцы начали еще одну странную операцию. На этот раз сотрудники спецслужб решили использовать сверхчеловеческий потенциал. Судя по всему, что-то у них, все же, получилось: рассекреченные документы показывают работу 22 специалистов-экстрасенсов в течение целых 20 лет. В общей сложности было потрачено более 30 миллионов долларов.

Взято: Тут

+62114
  • 0
  • 2 415
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno