Zular

Страны, которые исчезнут менее чем через 50 лет ( 5 фото )

 Мы никогда не задумываемся о том, что некоторые страны могут перестать существовать и кануть в небытие. Но это реальность. Часть государств может исчезнуть и остаться только в наших воспоминаниях. И это может произойти уже в ближайшие 50 лет! Какие же это страны?

Мальдивы

Страны, которые исчезнут менее чем через 50 лет новости,события

 Глобальное потепление является причиной повышения уровня мирового океана. А это очень плохая новость для Мальдивских островов, поскольку они являются самой низко расположенной страной в мире.

10 лет назад Комиссия ООН вынесла свой вердикт: если вода в океане будет подниматься так же, как и сейчас, то к середине века половина страны уйдёт под воду, а к 2090 году Мальдивы полностью перестанут существовать. А почти всё население страны, около 400 тысяч человек, лишится жилья.

Те, кто побогаче, уже покидают свою родину, уезжая в безопасное место. Считается, что к 2026 году бегство приобретет массовый характер.

Власть не сидит на месте, принимая определенные меры. На острова регулярно завозится земля для поднятия их над уровнем моря. Также строятся сооружения, которые будут защищать страну в будущем.

Гаити

Страны, которые исчезнут менее чем через 50 лет новости,события

А на эту республику постоянно наваливаются какие-то беды. Часто Гаити называют самым безнадежным местом на земле. Ураганы, землетрясения, войны, эпидемии холеры, цунами. Впрочем, всего не перечислить. Из-за резкого изменения климата жители то и дело страдают от штормов.

Поэтому существует вероятность, что Гаити перестанет существовать и попросту будет аннексировано соседними государствами — к примеру, Доминиканской республикой, страной с куда более устойчивой экономикой.

Афганистан

Страны, которые исчезнут менее чем через 50 лет новости,события

В этой стране легко быть убитым, ведь не одно десятилетие здесь идет гражданская война. 20% детей не доживает до 5 лет. А большое количество молодых женщин умирает в родах. Треть населения страны страдает туберкулезом.

Дороги ко многим населенным пунктам отсутствуют, инфраструктура разрушена. Более 6 миллионов человек из-за этого не могут получить квалифицированную медицинскую помощь. Возможно, нескончаемые войны приведут к тому, что страна перестанет существовать.

Северная Корея

Страны, которые исчезнут менее чем через 50 лет новости,события

Страна, живущая в «своем маленьком мирке». Уже много десятилетий Северная Корея (КНДР) существует в изоляции от остального мира. Собственные ресурсы страны сильно истощены, а взять новые неоткуда.

90% ВВП Северной Кореи составляют дотации от Китая. Однако даже он уже устал: в 2016 году китайское правительство наложило санкции на импорт многих товаров из КНДР.

У страны есть всего два выхода: либо попытаться наладить внешние связи, либо умереть в изоляции. И далеко не факт, что правительство выберет первый вариант.

Великобритания

Страна кажется целой и единой только на первый взгляд. На самом деле, она состоит из маленьких и не особо дружных частей. Северная Ирландия и Шотландия давно мечтают отсоединиться от великого королевства.

Главная причина заполучить такую независимость – финансы. Жители не хотят отдавать своё нефтяное богатство Лондону. При получении независимости Шотландия быстро ликвидирует бюджетный дефицит и будет иметь доход около 700 миллионов долларов в год.

И хоть референдум о независимости 2014 года ни к чему не привел, протесты могут возобновиться снова.

Масла в огонь подливает Brexit — затянувшийся процесс выхода Великобритании из состава ЕС, против которого голосовали жители Шотландии и Северной Ирландии. Возможно, через несколько лет страна всё-таки распадется

Страны, которые исчезнут менее чем через 50 лет новости,события

Нидерланды

В отличии от Афганистана, здесь нет горячих точек и конфликтов. Экономика и политика развиты хорошо. А проблема у них та же, что у Мальдив — больше половины страны находится ниже уровня моря.

Со времен Римской империи жители борются за страну. Они постоянно воют, но не между собой, а с природой. Но она продолжает брать верх: страна опускается всё ниже и ниже. Считается, что в течение 50 лет крупномасштабного катаклизма этому государству попросту не пережить.

Взято: Тут

+3678
  • 0
  • 1 293
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno