Sotran

Сложная судьба и загадочная смерть Юрия Чулюкина ( 6 фото )

Большинству наших зрителей этот талантливейший режиссер известен благодаря таким картинам, как «Неподдающиеся» и «Девчата». Но мало кто знал, что жизнь Чулюкина была не такой уж безоблачной и красивой, даже несмотря на огромную славу и всенародную любовь.

Сложная судьба и загадочная смерть Юрия Чулюкина

На пике своей популярности Юрий Чулюкин был женат на русской Бриджит Бардо. Так в свое время называли актрису Наталью Кустинскую. Но вся жизнь Чулюкина еще с рождения оказалась наполнена странными тайнами и загадками. Не исключением стала и его смерть в возрасте 57-ми лет. Мы никогда не сможем узнать, что же произошло в тот злополучный вечер: было ли это убийство, самоубийство или просто роковая случайность?

Сложная судьба и загадочная смерть Юрия Чулюкина

Родился Юрий Чулюкин в 1929 году в Москве. Однако его семья много лет хранила одну тайну: поговаривали, что настоящим отцом мальчика являлся актер Михаил Астангов. В свое время мама Юры училась в ГИТИСе , а Астангов преподавал на ее курсе. Слухи взялись не на пустом месте, будущий режиссер как две капли воды был похож на маминого наставника. В семье пикантная тема считалась закрытой, но даже первая супруга Юрия Чулюкина догадывалась, что в этой истории не все так просто. «Говорили, что Юра не сын Степана Чулюкина. Однажды мы с Юрой зашли в магазин «Армения» на Тверском бульваре и встретили Михаила Фёдоровича. Чулюкин замер и долго-долго на него смотрел. Одно лицо! Но Юра и свекровь со мной никогда не говорили на эту тему, она была закрыта», - вспоминала Наталья Кустинская.

Наталья Кустинская

Сложная судьба и загадочная смерть Юрия Чулюкина

Будучи подростком, Чулюкин оказался втянут в грязную историю с убийством. Его осудили и отправили за решетку. Но немного времени спустя он был оправдан.До занятия режиссурой Юрий Чулюкин руководил художественной самодеятельностью на Московском заводе киноаппаратуры. По окончании режиссерского факультета ВГИКа он стал работать на телевидении. Так придя на Мосфильм Чулюкин получил свою первую работу, которая сразу же сделала его знаменитым. Картина «Неподдающиеся» была принята советским зрителем на «ура». Интересно, что фильм не должен был стать комедией, но в итоге люди на закрытом показе смеялись без остановки. Тогда руководство студии решило изменить не только жанр картины (производственная драма), но и ее название - «Жизнь начинается».

Сложная судьба и загадочная смерть Юрия Чулюкина

Вот как сама Наталья Кустинская вспоминала этот эпизод: «Лишь однажды попросила у мужа роль – Тоськи в «Девчатах». Он засмеялся: «Если бы такая девушка появилась в леспромхозе, все мужики сошли бы с ума». Но дал честное партийное слово, что роль будет моя. И вдруг узнаю, что Тоську уже играет Надя Румянцева! Как я плакала! А Юра, хоть и обманул, вины не чувствовал: «Мне нужна жена, а не актриса номер один».

Сложная судьба и загадочная смерть Юрия Чулюкина

Но больше ни одна картина Чулюкина не принесла ему такого успеха, как легендарные «Девчата». Жену он все же снял в своем фильме «Королевская регата». Однако вскоре Кустинская узнала об измене мужа и подала на развод. Кроме того, актрису ужасно изматывала дикая ревность супруга, который все время ей повторял: «А зачем мне надо, чтобы ты снималась? Ты же будешь актриса номер один! Тогда ты меня бросишь…». Чуть позже режиссёр женился во второй раз.

Сложная судьба и загадочная смерть Юрия Чулюкина

А в 1987 году Юрий Чулюкин поехал на кинофестиваль в Мозамбик, где должен был представить свой новый фильм «Поговорим, брат…» в рамках недели советского кино.Но утром тело режиссера нашли на дне шахты лифта. Что произошло тогда в гостинице никто так и не узнал. Официально смерть выставили самоубийством или несчастным случаем. Однако была и еще одна правдоподобная версия: в тот злополучный вечер Чулюкин вступился за Ирину Шевчук. Через много лет актриса Инна Макарова рассказала следующее: «В гостинице у лифта он заступился за Ирину Шевчук, которая стала объектом приставаний африканцев. Думаю, из политических соображений расследования не было».Источник: teleprogramma.pro

Взято: Тут

+55
  • 0
  • 953
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno