Mezikus

Как превратить неостекленный балкон в летнюю веранду ( 10 фото )


Как превратить неостекленный балкон в летнюю веранду идеи,сделай сам,советы

Владельцы неостекленных балконов зачастую не понимают, насколько полезным может быть это пространство. Вместо того чтобы хранить там ненужные вещи, открытую лоджию можно превратить в замечательную летнюю веранду, отдых на которой доставит сплошное удовольствие.

Больше не нужно идти в парк или выезжать за город, отдохнуть на свежем воздухе можно и в собственной квартире. Если вы тоже давно мечтаете о таком местечке для релакса и чаепития с друзьями, то берите на заметку основные советы по преображению балкона.

Наведите порядок

Первичный этап трансформации открытого балкона в летнюю веранду – это генеральная уборка. Когда лоджия не используется по назначению, то частенько превращается в хранилище ненужных вещей. Прежде чем мечтать о том, какую выбрать отделку или поставить  мебель выкиньте весь мусор мешающий дальнейшему оформлению: старую обувь, бесполезную макулатуру, испорченную посуду, мешки неизвестно с чем, и непонятно как там оказавшиеся и прочие вещи создающие хаос.

Как превратить неостекленный балкон в летнюю веранду идеи,сделай сам,советы

Как превратить неостекленный балкон в летнюю веранду идеи,сделай сам,советы

Как превратить неостекленный балкон в летнюю веранду идеи,сделай сам,советы

Выберите долговечное напольное покрытие

После того, как пространство балкона засияло чистотой, пришло время выбирать покрытие для пола. Учитывая то, что балкон не застеклен покрытие должно выдерживать различные погодные условия и быть легким в уходе.

Идеальным вариантом, отвечающим этим требованиям, является деревянный настил. К тому же садовый паркет очень легко монтируется, что очень удобно в маленьком пространстве лоджии. В качестве альтернативного варианта можно также рассмотреть палубную доску и линолеум.

Как превратить неостекленный балкон в летнюю веранду идеи,сделай сам,советы

Как превратить неостекленный балкон в летнюю веранду идеи,сделай сам,советы

Не забудьте про отделку стен

Следующее на что следует обратить внимание при обустройстве летней веранды на балконе – это отделка стен. Как и в случае с напольным покрытием материалы для отделки стен должны выдерживать активные солнечные лучи и разные атмосферные осадки.

Многие владельцы балконов-трансформеров предпочитают оставить стандартную кирпичную кладку – на сегодняшний день это очень востребованный вариант отделки. Если же это слишком просто для вас, то присмотритесь к пластиковым и деревянным панелям, они позволят избежать появления плесени. Совсем легкий, но не менее эффектный вариант – это покраска акриловой краской. Спектр ее цветов очень богат, а устойчивость к погодным условиям на высоком уровне.

Как превратить неостекленный балкон в летнюю веранду идеи,сделай сам,советы

Как превратить неостекленный балкон в летнюю веранду идеи,сделай сам,советы

Задекорируйте решетку

Желая сделать настоящую летнюю веранду, не стоит забывать и о балконной решетке. Зачастую эта часть балкона совсем непримечательна и скучна. Облагородить ее можно с помощью стеклянных или пластиковых экранов – это безопасно и долговечно.

Для тех, кто хочет получить более оригинальный вид балконной решетки подойдет бамбуковые коврики или плотный текстиль.

Как превратить неостекленный балкон в летнюю веранду идеи,сделай сам,советы

Помните об озеленении

Сложно представить летнюю балконную веранду без зеленых растений. Именно этот атрибут придаст окружающей обстановке необходимый уют и создаст приятную атмосферу.

Выбирайте цветы, которые вам нравятся, но учитывайте, что не все из них способны жить и цвести на балконе, поэтому присмотритесь к анютиным глазкам, бархатцам, турецкой гвоздике, фуксии или пеларгонии.

Что касается горшков, то излишнее их количество может занимать драгоценные сантиметры и так небольшого пространства. Чтобы сэкономить место, но при этом озеленить веранду установите высокие стеллажи и этажерки, они станут прекрасным вариантом для «зеленной» стены.

Установите мебель

Не существует строгих правил при выборе мебели для летней веранды на отрытом балконе. Единственное пожелание, чтобы она не была слишком тяжелой и массивной, иначе ее установка вызовет определенные трудности. Во всем остальном полагайтесь только на свои пожелания.

Прекрасным вариантом в этом случае будет мебель для беседки: легкий металлический столик, мелкогабаритные кресла, мини-диванчик и пр.

Как превратить неостекленный балкон в летнюю веранду идеи,сделай сам,советы

Добавьте декора

Обязательным элементом любой летней веранды считается правильно подобранный декор, ведь именно он создает атмосферу уюта, в которой хочется расслабиться и отдохнуть после напряженного дня.

Как это будет выглядеть — знаете только вы. Может быть, вы подвесите небольшой декоративный фонарь, купите винтажный чайный сервиз или накинете на кресло теплый мягкий плед – решать только вам. Главное чтобы общий вид лоджии и декора в частности вызывал только положительные эмоции.

Заключительный этап – освещение

Последним, но не менее важным штрихом в преображении балкона является установка осветительных приборов. К этому вопросу следует подойти серьезно, ведь проводить летние вечера на веранде должно быть не только интересно, но и комфортно.

Чтобы не портить романтическую атмосферу не поскупитесь на освещение: приобретите светодиодные гирлянды, небольшие светильники и при желании ароматические свечи в закрытых подсвечниках, пусть они пахнут травами и напоминают о любимом времени года.

Правильно переделанный неостекленный балкон в летнюю веранду станет любимым местом для отдыха у вас и вашей семьи.

Взято: Тут

+24
  • 0
  • 563
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno