Jeavi

Лучший тренерский штаб со времен Быкова. Что с ними будет дальше ( 2 фото )

Лучший тренерский штаб со времен Быкова. Что с ними будет дальше спорт

Раньше игры за третье место никто ничего не скажет. Даже если сам Воробьев решит уйти в отставку, потерпит до награждения. Не солидно сливаться вот так сразу. А впереди исполком ФХР и решение, что там с некогда четырехлетним (по системе 2+2) контрактом тренерского штаба.

Это был лучший тренерский штаб со времен Вячеслава Быкова. В Словакии больше обязанностей навесили на Алексея Жамнова – по сути, единственного из всех наших тренеров по-настоящему звездного в прошлом игрока. И при этом еще и некогда умного форварда. Так что тут тебе и повышение авторитета тренерского штаба, и интересные игровые нюансы, которые Жамнов на тренировках объяснял первым лицам современного мирового хоккея.

Поймал настроение и Илья Воробьев. Шутил во время общения с прессой, даже когда начались игры на вылет. Улыбался, в некоторых моментах признавал правоту журналистов. При Билялетдинове или Знарке такого и близко быть не могло. И это все не проявление легкомысленности, а показатель здоровой атмосферы в команде. Ее выстроил в том числе тренерский штаб.

Заслужил похвалу и Роман Ротенберг. Глава штаба национальной команды сначала насобирал всех звезд из НХЛ (без его авторитета было бы сложнее), а потом и поспособствовал сложению хорошего коллектива. Это и организация пребывания команды в Словакии и, не исключено, что решение расширить полномочия Жамнова. На чемпионате мира Ротенберг был не так заметен, как бывает на играх СКА или Евротура, и в непривычном статусе он действительно показал себя хорошим хоккейным менеджером. Знал бы и дальше меру.

Так что велика вероятность, что тренерскому штабу сборной за поражение в полуфинале ничего не будет. Специалисты походят, подуются от недовольства и продолжат работу. Даже Быков и Захаркин не были уволены после двойного провала Олимпиада – чемпионат мира в 2010-м.

Лучший тренерский штаб со времен Быкова. Что с ними будет дальше спорт

Да и объективно новых кандидатов на пост главного тренера у нас за последнее время не появилось. Разве что могут пойти внутренние перестановки, и Воробьев поменяется местами с кем-то из помощников. Однако Илья Петрович по тренерским меркам молод и малоопытен. Так что у него есть хороший шанс обрастать мясом и стать серьезной фигурой в российском тренерском ремесле.

Тогда у Воробьева уже не будет проблем с построением игры такой звездной команды или созданием запасных планов на случай, как в игре с Финляндией. Осенью в НХЛ опять сядут обсуждать участие игроков в Олимпийских играх. И либо нас снова ждет интересный хоккейный турнир в 2022-м, либо локаут в 2020-м, причем не исключено, что на весь сезон вплоть до чемпионата мира. Так что Илья Петрович еще получит второй шанс собрать всех лучших воедино. Желательно во главе сборной России.

Взято: Тут

+1827
  • 0
  • 704
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno