Klimyaschka

ПСЖ сделал де Хеа предложение, от которого сложно отказаться. МЮ стоит самим привезти вратаря в Париж ( 1 фото )


ПСЖ сделал де Хеа предложение, от которого сложно отказаться. МЮ стоит самим привезти вратаря в Париж Спорт

28-летний испанец Давид де Хеа в очередной раз отказался продлить контракт с «Манчестер Юнайтед», сообщили в Canal+.

Соглашение, по которому вратарь зарабатывает 200 тыс. фунтов в неделю, истечет летом 2020-го. Де Хеа ответил отказом на предложение в 350 тыс. фунтов в неделю. В течение сезона испанец несколько раз отказывался продлить контракт.

Одна из причин – в предложении ПСЖ. Летом парижский клуб свободным агентом покинет Джанлуиджи Буффон. Боссы клуба, по информации The Sun, предложат де Хеа зарплату в 372 тыс. фунтов в неделю, а «Манчестер Юнайтед» – 70 млн евро.

В Англии не готовы предложить схожую зарплату. До истечения контракта – год, Transfermarkt оценивает вратаря в 70 млн евро и парижане предлагают «номинал». Отличное предложения для «Манчестер Юнайтед», учитывая, что с января вратарь может вести переговоры с будущим работодателем, не уведомив англичан и уйти за символическую сумму.

Мотивация де Хеа не только в зарплате. «Манчестер Юнайтед» не сыграет в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Английские СМИ со ссылкой на окружение футболиста писали – 28-летний вратарь не хочет пропускать сезон главного европейского клубного турнира. И намерен не просто участвовать, а победить. Их клубов, способных бороться за победу в Лиге Чемпионов, только ПСЖ готов пригласить де Хеа.

Другая причина, почему боссам МЮ стоит согласится на предложение ПСЖ – нестабильная игра де Хеа в сезоне. Испанец ошибался на чемпионате мира в России, затем нестабильность и ошибки появились в играх за «Манчестер Юнайтед». Многие действия Де Хеа стоили очков команде.

Весной ошибки де Хеа стали системными – он допустил результативные ляпы в матчах Лиги Чемпионов и АПЛ против «Барселоны», «Челси» и «Арсенала». Именно в этот период испанец в очередной раз отказался от продления соглашения, а в Париже стали прорабатывать трансфер.

В текущем сезоне де Хеа пропустил 61 мяч в 46 матчах во всех турнирах на клубном уровне. Худший результат за все сезоны в МЮ (с 2011-го). В прошлом сезоне – 35 в 46-ти. В сезоне 2016/17 – 40 в 45 –ти.

После ошибки в матче 36-го тура АПЛ, из-за которой «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Челси» (1:1) журналисты спросили у Уле-Гуннара Сульшера, намерен ли он посадить испанца на скамейку запасных. – Нет, – ответил Сульшер. – Нет. Де Хеа – прекрасный вратарь, я уверен в нём. Никто не обвинит его в потере очков с «Челси».

Де Хеа играют за МЮ с 2011-го. И прежде испанец совершал ошибки, но не столь в большом количестве за короткий период. Если ПСЖ действительно предлагает 70 млн евро за футболиста, чем контракт истечет через год, то боссам МЮ стоит лично сопроводить вратаря в Париж.

Так что с большой долей вероятности летом Де Хеа начнет сезон в новой команде. С больше зарплатой, меньшей конкуренцией в чемпионате и давлением. И Лигой Чемпионов.

А в «Манчестер Юнайтед», если верить ESPN, готовы заплатить «Атлетико» сумму отступных в 120 млн евро за 26-летнего вратаря Яна Облака. Именно мадридскому клубу МЮ заплатил 25 млн евро в 2011-м за Де Хеа, закрыв позицию на восемь лет.

Взято: Тут

+13
  • 0
  • 428
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno