Chillwind

Гнилое небо ( 2 фото )


Гнилое небо Авиация

Несколько лет назад прокатил на пилотажном самолете 16-летнего сына одной своей знакомой. Парню понравилось, и он решил стать летчиком. Поступил в Ульяновск и сейчас заканчивает.

Так вот от своей знакомой я пять лет слышу страшные истории. Романтику из парня выбили быстро. Общежития с плесенью на стенах, общественные работы типа «покраски травы»…

Родители вынуждены снимать квартиру, чтобы хоть как-то учился. Самолета ребята не видят (никакого) до четвертого курса: летал он только со мной. Но ВЛЭК заставляют проходить с самого начала. Догадываетесь почему? Очень взяткоемкое дело. Просто так не проходит никто. Идеально здоровый 18-летний парень… После комиссии врач сообщает: «Искривлена перегородка». Кто его проверит? Он сам звонит матери (знает, кому). «Спрямить стоит 25 тыс. рублей».

Предметы не имеют почти никакого отношения к реальной авиации вплоть до 3-4 курса. Потом начинают вылетывать PPL. Пьяные инструкторы, которых сами же курсанты развозят вечером по домам…

Когда-то летали на Як-18Т. Реперь им купили Diamond. Не самые дешевые самолеты. Догадыватесь, почему? Потому что бюджет платил. Больше стоит – дороже пилишь. Для сровнения: в США — pilot’s factory для всего мира — вплоть до CPL летают на Cessna-172: дешевле. Аварийность аваиперевозок в США в 5,5 раз ниже, чем в РФ…

Потом ульяновсие ребятки начинают вылетывать CPL. (Вот именно так задача ставиться: не летать а ВЫлетывать!) Тут еще хуже. Якобы не хватает инструкторов, самолетов…

Есть студенты, которые два года назад окончили Ульяновск, но им до сих пор ничего не дали: не вылетали. Инструктор звонит матери студента (она в столице, и он полагает – платежеспособна). Хотите, чтобы Ваш вовремя отлетал? 250 тысяч. Я не знал, что ей посоветовать: сказал сдуру – напиши в прокуратуру. Она: я хочу, чтобы мой сын спокойно получил образование… Про коньяки и прочее – я даже не упоминаю.

Потом к ним начинают приходить «покупатели» из авикомпаний. И ребяты думают: с кем же подписать договор на будущее. Уже воспитанные в духе путинской российской авиации, он отвечает: «В Аэрофлот не пойду (хоть оценки хорошие, позволяют) : там без блата и взятки вообще потом не пробьешься. Попробую в другую компанию. Там тоже, но полегче». Все кругом воспринимают будущих пилотов, как людей, которым волею судеб достанутся неплохие деньги. Поэтому, ссуки, должны делиться и за место заплатить! Вот этому их научили.

Девушка его из ульяновского авиавуза ушла: не выдержала, «не мое». Я вот с ужасом думаю, что через годик, залетев в РФ, я могу купить билет на самолет, управляемый вот таким «пилотом»… с навыками российской коррупционной жизни. И ни слова о Небе.“

️ Eugene Mosquito

Гнилое небо Авиация

Взято: Тут

+27
  • 0
  • 572
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno