Doule

Новая российская подлодка направит цунами на врага ( 5 фото )

23 апреля на судостроительном заводе «Севмаш» в Северодвинске спущена на воду российская подводная лодка «Белгород». Подводное судно длиной 184 метра уже названо самой крупной подлодкой в мире. «Белгород» несет на борту восемь аппаратов «Посейдон», уже названных «торпедами Апокалипсиса». На самос деле, «Посейдон» — не торпеда, а беспилотный аппарат, способный нести мощный ядерный заряд и вызывать цунами, способное смыть в океан прибрежные города.

Новая российская подлодка направит цунами на врага                      Интересное

Новая российская подлодка направит цунами на врага                      Интересное

23 апреля в Северодвинске была спущена на воду уникальная подводная лодка «Белгород». За спуском на воду подводного судна в прямом эфире наблюдал Владимир Путин. Субмарина была построена на северодвинском предприятии «Севмаш». На ее борту находятся восемь беспилотных аппаратов «Посейдон», несущих ядерные заряды. По утверждениям российских военных, «Посейдоны» способны уничтожать целые города, вызывая цунами.

Новая российская подлодка направит цунами на врага                      Интересное

В ходе торжественной церемонии директор «Севмаша» Михаил Будниченко заявил, что сотрудники судостроительной верфи готовы «выполнить любые задачи по строительству судов в срок и с высоким качеством».
В 2019 году субмарине предстоит достройка на плаву. По свидетельству источника агентства ТАСС, в этом же году пройдет испытания ядерный реактор подлодки. В 2020 году планируется провести ходовые испытания и официально включить подлодку в состав российского ВМФ.
О дронах, несущих ядерные заряды, Владимир Путин впервые упомянул в своем обращении к нации в 2018 году. По его словам, против них вся американская противоракетная оборона окажется бесполезной.

Новая российская подлодка направит цунами на врага                      Интересное

Дроны «Посейдон» имеют форму торпед, однако имеют увеличенную длину — по имеющимся данным, до 24 метров, — поэтому их может нести только специально приспособленная для них подлодка. После запуска дроны контролируются дистанционно и могут с помощью дистанционного контроля обходить препятствия. Благодаря ядерному реактору «Посейдоны» имеют практически неограниченный радиус действия. Их точная скорость неизвестна и, по некоторым данным, составляет от 112 до 200 км/ч, поэтому остановить их очень сложно.

Новая российская подлодка направит цунами на врага                      Интересное

Дроны «Посейдон» также могут действовать в качестве беспилотных подводных аппаратов для составления карт океанского дна с помощью системы гидролокации с использованием гидролокаторов бокового обзора. Также они могут быть использованы для повреждения вражеских электрических и интернет-кабелей на дне моря в случае военного конфликта.
Помимо ангаров для «Посейдонов», у «Белгорода» есть 55-метровый док для мини-подлодки, рассчитанной на экипаж в 25 человек. Она может быть использована для исследовательских, спасательных, а также специальных военных операций.
Как сообщают западные СМИ, экипаж новой подлодки будет подотчетен не военно-морскому командованию России, а лично главнокомандующему Владимиру Путину, что превращает «Белгород» из обычной подводной лодки в настоящее подводное разведывательное агентство.
Предполагается, что «Белгород» будет действовать в арктических водах и в северной Атлантике, где, по мнению западных наблюдателей, за последние годы активность российских подлодок увеличилась в 10 раз.
В настоящее время западные страны также пытаются разработать подводные беспилотные аппараты, однако они еще очень далеки от цели. Так, как признаются британские специалисты, подводные дроны, разрабатываемые британскими специалистами, вряд ли смогут встать в строй, по крайней мере, в ближайшие восемь лет.

Взято: Тут

+59
  • 0
  • 493
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno