Cordadi

Выжили вопреки: Небензя рассказал неудобную правду в Совбезе ООН ( 3 фото )


Выжили вопреки: Небензя рассказал неудобную правду в Совбезе ООН украина

Полпред РФ Василий Небензя на заседании Совбеза ООН высказал неудобную для западного мира правду о жизни людей в Донецкой и Луганской народных республиках. Российский представитель указал, что "если бы Россия бросила этих людей, они бы не выжили". "Президент имеет право определять категории граждан, кому в гуманитарных целях он может облегчить получение гражданства", - констатировал он.

В Нью-Йорке в четверг, 25 апреля, созвали заседание Совбеза ООН из-за решения России предоставить жителям ДНР и ЛНР российское гражданство по упрощённой схеме. Заявления представителей иностранных держав, отсылающих к Минским соглашениям, упирающих на то, что Россия якобы своевольничает, позволяя такие меры, наткнулись на чёткое объяснение постпреда РФ Василия Небензи.

Представитель нашей страны заявил без обиняков: помнят ли те, кто говорит о "Минске", сам текст Минских соглашений?

"С 2014 года к нам обратилось более 300 тысяч человек с просьбой о получении гражданства. Мы просто отвечаем на их чаяния. Мы облегчаем для них процесс. Жители Донецка и Луганска на протяжении 5 лет буквально выживали вопреки тому, что вы делаете. При этом там всё это время надеялись, что Киев выполнит Минские соглашения. Но за 5 лет ничего не изменилось", - указал Небензя.

Он подчеркнул, что данной инициативой Россия отвечает на чаяния сотен тысяч людей. Жители Донбасса заслужили оказаться вновь под опекой и получить свои права, попытался достучаться до логики коллег по ООН Небензя.

"Пять лет Киев называет жителей Донбасса террористами и сепаратистами. Вы говорите о Минских соглашениях - большинство из вас их не читали", - заявил он и напомнил, что по тексту соглашений украинская сторона обязуется платить пенсии, возобновить работу банковской системы… Но Киев отказывается соблюдать пункты соглашения, констатировал дипломат.

Небензя также указал, что российский лидер имеет право определять категории граждан, кому в гуманитарных целях он может облегчить получение гражданства.

"Мы вынуждены были предложить наше содействие. Мы сознательно берём на себя финансовую нагрузку. И пожилым людям теперь, быть может, не придётся пересекать линию пересечения, чтобы получить пенсии", - объяснил он.

К тому же, заметил Небензя, даже страны Европейского союза делали послабления в получении гражданства тысячам мигрантов.

"Я сразу отвечу украинскому представителю: во внутренние дела Украины мы не лезем и ползучей аннексией не занимаемся. А люди сами решат, воспользоваться им этим правом или нет. Количество граждан, которые обратятся к нам, станет лакмусовой бумагой того, как эти граждане относятся к киевской власти. Мы всерьёз и искренне рассчитываем, что новая власть изменит риторику и предпримет шаги для реального исполнения Минских соглашений", - подчеркнул российский постпред.

Гражданство по "упрощенке"

В среду, 25 апреля, президент России Владимир Путин подписал указ о выдаче российских паспортов жителям ДНР и ЛНР. Сообщается, что желающие получить российское гражданство не должны отказываться от украинского.

Те, кто намерен получить российский паспорт, должны будут обратиться к уполномоченным органам Донецкой и Луганской республик, после чего заявки будут рассмотрены в профильных учреждениях Ростовской области.

Отмечается, что срок рассмотрения заявки составит до 3 месяцев.

Ответ критикам

Несмотря на то что Россия оказала гуманитарную поддержку жителям Донбасса, это вызвало негативную реакцию и в Киеве, и у Запада. К примеру, на заседании Совбеза ООН представитель Франции вовсе связал гуманитарную акцию с выборами на Украине и назвал это провокацией.

Ранее президент РФ Владимир Путин, комментируя негативную реакцию, которую вызвал подписанный им указ, осадил критиков. "Киев всё время пытается нагнуть, наклонить Донбасс", - напомнил глава государства о силовых методах украинских властей и подчеркнул, что Россия далека от провокации на Украине.

"Чем же русские, проживающие на Украине, хуже венгров и румын?" - задал вопрос президент РФ, отметив, что не видит ничего необычного в процессе выдачи российских паспортов жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Выжили вопреки: Небензя рассказал неудобную правду в Совбезе ООН украина

Выжили вопреки: Небензя рассказал неудобную правду в Совбезе ООН украина

Дмитрий Смирнов

@dimsmirnov175

Путин о выдаче паспортов в Донбассе: Польша, Румыния, Венгрия давно выдают паспорта своим соотечественникам на Украине. Чем русские хуже румын, поляков или венгров?!

Взято: Тут

+2136
  • 0
  • 914
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno